Противники «Терраспорта» посоветуются с жителями, как остановить стройку в парке

24 февраля 2014, 13:34 | Репортеръ
Завтра, 25 февраля, пройдет очередное собрание противников застройки парка у Дворца пионеров. Собравшимся расскажут, что начатая стройка серьезно нарушает законодательство.
В парке вновь пройдет собрание противников застройки территории Дворца пионеров.
В парке вновь пройдет собрание противников застройки территории Дворца пионеров.

Завтра, 25 февраля, в 19:00 в парке у Дворца пионеров пройдет очередное собрание противников застройки территории «Мемориала». Как рассказала «Репортеру» организатор по сбору подписей против строительства стройкомплекса Анна Шатунова, юристы Комитета спасения и развития Мемориала «Дворец пионеров» нашли серьезные нарушения законодательства. «Стройка на территории парка нарушает федеральные законы об объектах культурного наследия, Устав города Кирова. Территория парка Дворца пионеров неприкосновенна и неделима. По закону, ее нельзя межевать, сдавать в аренду. Мы подали в суд на действия застройщика. И сейчас наша основная задача - ждать ответ из суда, а до его решения - приостановить строительство. На собрании мы решим, что нам делать дальше», - рассказала Анна Шатунова.

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (19)К последнему
Гость_Достали уже эти противники | 24 февраля 2014, 13:59 #
Любят в России помитинговать и ничего конкретно не делать!
В субботу на катке в парке у Дворца пионеров смогли здорово отдохнуть. Спасибо организаторам! Детишки не только класно повеселились да еще и призы получили и бесплатно чаем напоили!
Гость_ИСТРЕБЛЕНИЕ ПОЧВЫ | 24 февраля 2014, 14:05 #
Даже газоны в городах – далеко не природная почва. В природе опавшие листья и пожухлую траву пожирают бесчисленные организмы – от бактерий до дождевых червей. Это формирует рыхлую – но в то же время не пылящую – структуру. В городе же листья чаще всего вывозят, оставляя почвенные организмы без питания. А то и сжигают, оставляя на месте костра спечённую корку, не проницаемую не то что для воды, но и для воздуха. Формально городской газон – почва, а по существу – издевательство.
Гость_Бездельник | 24 февраля 2014, 14:08 #
А наливать будут? Я тоже приду. С собакой своей, она там нагадит под каждым кустом. А я покурю, чинарей набросаю, пустых бутылок накидаю. А потом поору на весь парк - власть плохая, ни хрена не убирает в парке моем, какую-то там память о ком-то портит.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ