В Кирове пройдет пикет в поддержку украинского «Беркута»

3 марта 2014, 16:26 | Репортеръ
Об этом «Репортеру» рассказал председатель профсоюза сотрудников полиции Кировской области Юрий Басманов.
В Кирове пройдет пикет в поддержку украинского «Беркута»
Фото: news.pn

Как сообщил Юрию Вениаминовичу председатель профсоюза сотрудников органов Внутренних дел города Москвы Дмитрий Поваров, порядка 90 членов семей милиции «Беркута» везут в столицу из Ростовской области. «15 пострадавших до этого уже отправились в город Санкт-Петербург, - прокомментировал он. - Информация о том сколько человек отправят в Кировскую область пока не рассекречивают».

По словам Басманова, вновь прибывших в Москву пострадавших Ассоциация сотрудников органов внутренних дел России поместит в пансионат, где им окажут психологическую помощь и помогут оформить все необходимые документы.

Напомним, что недавно члены Ассоциации профсоюзов полиции России уехали в Крым. С ними отправился один из членов профсоюза полиции Кировской области. «Вчера я звонил ему и он сказал, что подъезжает к Ростовской области, - сообщил Басманов. - Сегодня звонил ему, но пока нет связи».

По словам Юрия Вениаминовича, уже более 200 членов семей милиции «Беркута» приняли и расселили на своих территориях профсоюзы сотрудников полиции Ставропольского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей. «К нам кировчане приходят и интересуются, как можно помочь пострадавшим, многие готовы принести вещи», - прокомментировал он. Буквально на днях откроется расчетный счет для помощи семьям «Беркута», который создаст профсоюз полиции России.

«Сейчас мы решаем вопрос по поводу проведения пикета в поддержку Крыма и пострадавших семей «Беркута», - сообщил Басманов. - Он будет инициирован профсоюзом полиции России и Международной полицейской ассоциацией».

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (4)К последнему
Гость_прохор | 3 марта 2014, 18:07 #
А, что "птицы" с таким грозным именем, так легко бросили свои насиженные гнезда и полетели в холодную москалию??? с тем же успехом могли остаться в Крыму и что-то сделать для родной Украины. Басманов, кроме пиара полный О
Гость_А ты кто такой прохор? | 3 марта 2014, 18:36 #
А ты кто такой прохор ?написал комментарий трольский и герой?поезжай туда в Украину и узнаешь как там весело.Басманов полный 0 ,так он хоть ,что -то делает в помошь нашим братьям с Украины в отличие от Вас бесполезных комментаторов.
Гость_Палачей под суд | 3 марта 2014, 23:46 #
Своих красномордых карателей хватает. Народный суд и под шконку!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ