Коммунисты проведут второй пикет в поддержку «Беркута»

4 марта 2014, 11:44 | Репортеръ
Акция состоится в пятницу, 7 марта, в 12:30 возле Кировской филармонии.
Коммунисты проведут второй пикет в поддержку «Беркута»
Фото: ubr.ua

Организатором мероприятия, как указано на странице события в соцсети «Вконтакте», является секретарь Кировского Горкома ЛКСМ Павел Чемоданов. Он сообщил, что митинг будет проводиться в поддержку инициативы Профсоюзной организации сотрудников ОВД Кировской области по предоставлению политического убежища в Кировской области сотрудникам спецподразделения украинского «Беркута» и их семьям, пострадавшим от неонацистского террора на Украине.

Павел Чемоданов заметил, что цель акции - показать, что кировчане в основной своей массе положительно относятся к инициативе предоставления украинским силовикам и их семьям политического убежища и оказания помощи их семьям. «Основной лозунг пикета - «Даешь убежище героям «Беркута!», - сообщил Чемоданов «Репортеру». Как он считает, наши власти могут и должны активно участвовать в предоставление убежища сотрудникам «Беркута» и их семьям. «К примеру, сотрудников «Беркута» можно трудоустроить в УМВД», - считает Павел Чемоданов.

Как ожидают организаторы пикета, в акции примут участие порядка 20 человек.

Напомним, что о проведении первого общегородского митинга в поддержку «Беркута» заявил профсоюз сотрудников полиции Кировской области. «Сейчас мы решаем вопрос по поводу проведения митинга в поддержку Крыма и пострадавших семей «Беркута», - сообщил председатель профсоюза сотрудников полиции Кировской области Юрий Басманов. - Он будет инициирован профсоюзом полиции России и Международной полицейской ассоциацией. Мероприятие пройдет на общегородском уровне на следующей неделе».

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ