Областные власти, сославшись на «занятость», вновь перенесли встречу с противниками застройки у Дворца Пионеров

4 марта 2014, 18:25 | Репортеръ
Сегодня, 4 марта, комитет спасения парка у Дворца Пионеров должен был встретиться с областными властями по поводу строительства «Терраспорта», но встречу чиновники вновь перенесли, сославшись на «занятость».
Собрание противников застройки парка у Дворца пионеров.
Собрание противников застройки парка у Дворца пионеров.

Напомним, что на собрании противников застройки парка у Дворца пионеров, которое прошло 26 февраля, депутат Валерий Туруло заявил, что если не состоятся переговоры с областными властями, то активисты будут вынуждены блокировать стройку. Именно поэтому митинг, который противники застройки территории у Дворца Пионеров первоначально запланировали на 2 марта, проведут 9-го.

«Я считаю, что в Правительстве Кировской области намеренно затягивают переговоры с нами, чтобы дезорганизовать работу нашего комитета, - считает активист комитета Антон Черепов. - Скорее всего, областные власти знают, что если не проведут с нами конструктивный диалог, то мы вновь перейдем к блокированию стройки».

Как сообщил председатель КРО партии «Яблоко» Евгений Кокоулин, он надеется, что перенос встречи с властями - «это всего лишь технический вопрос и никак не связан с затягиванием решения проблемы». «В пятницу я встречался с главой города Кирова Владимиром Быковым на счет строительства спорткомплекса на территории Дворца Пионеров, - сообщил он. - Владимир Васильевич в действиях защитников видит заговор, но не исключает того, что вновь могут состояться общественные слушания по «Терраспорту»».

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (11)К последнему
Гость_А стройка то идет | 4 марта 2014, 18:57 #
Все действия разного рода "активистов" выглядят как припудривание мозгов противников застройки, тут подождем, туда сюда напишем. Тем временем караван идет, ну типа стройка строится. Активисты вы в итоге не получите политических дивидендов от такой деятельности. Хотя может от кого другого благодарность какую дадут?
Гость_гнев народа | 5 марта 2014, 18:48 #
Конечно, дадут переходи на нашу сторону и тебе дадут!
Гость_Антон. | 4 марта 2014, 21:14 #
значит нужно блокировать стройку. поставить палатку. буржуйку. дрова привезем
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ