Противники застройки парка у Дворца Пионеров взяли на вооружение инфокубы Навального

9 марта 2014, 16:52 | Репортеръ
Конструкцию установили на информационном пикете против застройки парка у Дворца Пионеров кировские активисты Артур Абашев и Виталий Брамм. Куб поставили прямо перед входом в мемориальный комплекс.

Сегодня, 9 марта, в 14:00 возле главного входа в мемориальный комплекс на пикет собралось около 20 противников застройки парка у Дворца Пионеров. Активисты раздавали листовки проходящим мимо кировчанам, призывая их придти на митинг под лозунгом «Сохраним Дворец Пионеров», который состоится 16 марта. В это же время противники застройки парка начали собирать информационный куб, где жители микрорайона могли ознакомится с информацией, почему нельзя строить «Терраспорт» на территории парка. По информации «Репортера», стоимость сооружения - около 2 тыс. рублей.

«Мы хотим еще раз рассказать людям, что строить спорткомплекс на территории парка - это неправильно, - сообщил Виталий Брамм. - В течение следующей недели мы расклеим объявления по городу Кирову, чтобы люди пришли на предстоящий митинг и нас поддержали». По мнению активиста, для того, чтобы блокировать стройку, нужно как минимум собрать 1 тыс.человек. «Кировчане в плане выражения своей гражданской позиции очень пассивные, как и по всей стране, - прокомментировал Виталий. - Нужно на своем примере показывать, что на митинг выйти не страшно».

По мнению кировчанки Натальи Смирновой (имя и фамилия про просьбе женщины изменены - прим. автора), застраивать территорию мемориала накануне 70-летия победы - это кощунство. «Когда молодежь собирала подписи «за» стройку на земле Дворца Пионеров, я спросила их, какую книгу о Великой Отечественной войне они читали, - сообщила Наталья - В итоге выяснилось, что они не знакомы с такими книгами, и это печально. Мы выращиваем безнравственную, беспамятную молодежь, поэтому я борюсь за парк».

Еще одна жительница микрорайона посетовала на то, что парков в Кирове, где можно погулять, почти не осталось. «У меня астма и я ощущаю, что в городе становится все меньше чистого воздуха, - сообщила член кировской общественной организации «Дети войны» Тамара Шишлянникова. - Я не против спорткомплексов, они нужны детям, но пусть их строят не в парках!»

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (18)К последнему
Гость_да уж | 9 марта 2014, 17:40 #
Протест окончательно слили, даже в плюсовую погоду пришли "три" человека. Вот тебе и пять тысяч подписантов против застройки. Где же они, хотя-бы из соседних домов?
Гость_гнев народа | 9 марта 2014, 19:41 #
Не торопись!
Гость_Так то | 10 марта 2014, 10:35 #
Это был пикет, а не протест, цели созвать людей тут не было, так же не было и должного оповещения! Участвовали конкретно активисты с целью информировать людей
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ