Митинг в защиту парка у Дворца Пионеров собрал около 350 человек

16 марта 2014, 17:47 | Репортеръ
Сегодня, 16 марта, противников застройки парка на митинге пришли поддержать владельцы гаражных кооперативов, представители из Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса Кировской области, члены политических партий города и другие неравнодушные к проблеме кировчане.

Открыл сегодняшний митинг депутат ОЗС Валерий Туруло, который еще раз обратил внимание на проблемы предпринимателей малого бизнеса, повышение арендной платы за землю под гаражными кооперативами и сохранение парков в городе. «Сегодня мы выдвинем требования к горадминистрации, чтобы 159 ФЗ, 381 ФЗ, закон «Об объектах культурного наследия» и законы, связанные с арендными платежами, выполнялись, - отметил Валерий Николаевич. - Наша задача сказать власти, что мы ей не верим. Мы требуем восстановление Конституции, исполнение устава Кировской области и города Кирова». Как отметил Туруло, зачастую законы нашей властью трактуются неправильно. «На основании этих законов принимаются подзаконные акты городскими Думами, издаются постановления городской администрацией, которые всегда ставят народ в проигрышной ситуации», - подытожил он.

По мнению кировчанки Евгении Коноваловой застраивать парки в городе нельзя. «Мы хотим жить достойно, иметь пространство для жизни, дышать свежим воздухом и быть здоровыми, - сообщила она. - Чиновники нарушают закон, поэтому стройка на территории мемориала незаконна, а парк нужно привести в порядок». По словам Евгении, яблоневый сквер у бывшего кинотеатра «Алые паруса» вырубили ночью, теперь на его месте развернулось строительство. «Мы не можем допустить, чтобы власть застроила еще один парк, мы должны ее остановить», - прокомментировала женщина. С ней стал солидарен и председатель гаражного кооператива «Автомобилист-92» Владимир Кондратьев. «Я считаю, что мемориальный комплекс застраивать ни в коем случае нельзя, строительство спорткомплекса должно быть перенесено на другую площадку», - заявил он.

Был на митинге и председатель кировского отделения партии «Яблоко» Евгений Кокоулин. Он сообщил, что в нынешний четверг проходила очередная встреча комитета спасения парка у Дворца Пионеров с первым зампредом облправительства Романом Антоновым. «Мы встречались в кабинете главы Теруправления по Ленинскому району Алексея Вершинина, и в ходе разговора я обратил внимание Романа Валерьевича на то, как близко к зданию Ленинской администрацией выстроен торговый центр, - прокомментировал Евгений Борисович. - Антонов подтвердил, что ТЦ находится слишком близко, а это говорит о политике точечной застройки в Кирове». По словам Кокоулина, Антонов понимает, что негативная реакция на строительство «Терраспорта» - это огромный минус для Никиты Белых в преддверии губернаторских выборов. «Сейчас Роман Валерьевич пытается заговорить проблему и направить противников застройки Дворца Пионеров по непубличному пути, - считает Евгений Борисович. - В конце встречи мы пришли к выводу, что каждый останется при своем мнении».

Комментарии (17)К последнему
Гость_горожанин | 16 марта 2014, 19:15 #
я так понимаю митинг слился к теме гаражей и проблемам малого предпринимательства! Турул хорошо справился со своей задачей,опять всех нае*****!)))
Гость_Алекс | 16 марта 2014, 19:21 #
братья с юга на фото электорат туруло! интересно что будет с турулой если снесут их ларьки??? это не вяцких дурить!
Гость_Юрий | 16 марта 2014, 19:35 #
Кто вышел на митинг просто не подумали …Какая поддержка из Вятки Крымскому народу?Сами последний х.. без соли доедаем при таком руководстве областью.Все разграблено и разворовано.Предприятия многие практически на грани банкротства . Сельское хозяйство мертво.Инвестиций в экономику области нет.Белых прет на второй срок губернаторства и наверняка залезет снова, если не остановить.Коррупция прогнила во всех отраслях чиновничьего аппарата.И все эти люди выходят на митинги не понимая как бы,что в Крыму все давным -давно решено и без нас с вами.Вот лучше бы вышли с митингом против плохих дорог в Кировской области,плохого обслуживания в медицине,плохого образования,этики поведения ,беспредела чиновников и главное плохим ,не эффективным управлением губернатора и мэрии города.Вот тогда бы посмотрели какой эффект был от митинга…А так пустота..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ