Комитет спасения парка: вместо зеленых зон в проекте «Терраспорта» указаны парковки и тротуары

27 марта 2014, 12:27 | Репортеръ
Участники комитета спасения парка у Дворца Пионеров в ходе анализа полученной от застройщика документации обнаружили в проекте «Терраспорта» вызывающие подозрение моменты.

Как сообщил «Репортеру» один из членов комитета спасения парка у Дворца Пионеров Антон Черепов, внимание активистов привлекло сообщение застройщика о том, что 47,3% отнятой от парка территории будет дополнительно озеленено. «Пытаясь проверить эту информацию, мы обратились к проектной документации и выяснили, что половину этой якобы озеленённой территории по бумагам составляют парковочные площади и тротуары», - добавил он.

Напомним, что в соответствии с областными правилами землепользования, категория земли Р-9, в которую ранее перевели участок под застройку, предполагает удельный объём озеленённой территории не ниже 40%. «В данном случае мы видим, что реальный проект этим нормам может не соответствовать, и для того чтобы подогнать его под нужную категорию земли, в число озеленённой территории были включены тротуары, засыпанные щебнем и парковочные площадки с покрытием из бетонной решётки», - прокомментировал Антон.

Как сообщила председатель комитета спасения парка Анна Шатунова, сейчас активисты занимаются проверкой проектной документации застройщика, а так же анализируют ту часть документов по выделению земельного участка для строительства, которую они смогли получить. «По общественным слушаниям нам до сих пор отказываются предоставлять первичную информацию - коллективные обращения, протоколы, документы, - сообщила она. - Юристы отметили, что такие действия являются незаконными, так как государственные органы не имеют права отказать в предоставлении подобной информации. Напрашивается вывод о прозрачности и законности строительства на территории памятника».

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (12)К последнему
Гость_Ассоциация независимых профсоюзов | 27 марта 2014, 14:31 #
Немедленно остановить НЕЗАКОННЫЙ захват земли,строительство и привести мемориально-парковую территорию в надлежащий вид! Точечной застройки города быть не должно, власть должна быть очищена от коррупции!
Гость_гость | 27 марта 2014, 21:35 #
Эй,гомики!!! Протестанты??? Что за план то вы тут вывернули??? Где взяли дебилы?? ЛЮДИ!!! ЧИТАЮЩИЕ САЙТ!!! ЭТО ВРАНЬЁ!!! ЭТО НЕ ПЛАН ЗАСТРОЙКИ!!!!!!!!!
Гость_я | 27 марта 2014, 21:54 #
Ага, зачем к бассейну газопровод проложен?! Хотя может это нефтяной бассейн и там собирается быть вечный огонь...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ