Мэрия: кировчане не против присвоить Сергею Солодовникову звание «Почетный гражданин города»

2 апреля 2014, 14:55 | Репортеръ
В апреле депутаты Кировской городской Думы присвоят звания «Почетный гражданин города» шести кандидатам.
Мэрия: кировчане не против присвоить Сергею Солодовникову звание «Почетный гражданин города»

По данным пресс-службы Кировской городской думы, с 24 января по 24 марта в Кирове проходило общественное обсуждение по вопросу присвоения почетного звания людям, которые, по мнению трудовых коллективов и общественных организаций города, внесли значительный вклад в развитие и благополучие областного центра. За два месяца свое мнение выразили 887 кировчан и 109 организаций областного центра.

В результате на присвоение звания «Почетного гражданина» было одобрено шесть кандидатур. Среди них оказался глава УМВД Кировской области Сергей Солодовников, генеральный директор ЗАО «Кировский молочный комбинат» Василий Сураев, народный художник РФ Виктор Харлов. Уже в апреле звание «Почетный гражданин города» получат так же главный врач ООО Санаторий «Авитек» Галина Ануфриева, заведующая кафедрой химии ФГБОУ ВПО «Вятский государственный гуманитарный университет» Тамара Ашихмина и главный дирижер Вятского симфонического оркестра КОГАУК «Вятская филармония» Валерий Раевский.

Как сообщают в городской Думе, ни одного отрицательного отзыва о кандидатах или возражений по присвоению им звания «Почетный гражданин города» в адрес Кировской городской Думы не поступило. Кировчане сошлись во мнении, что каждый из названных претендентов многое сделали для Кирова и достойны почетного звания.

Комментарии (4)К последнему
А.Гущин | 2 апреля 2014, 21:29 #
Не рановато?
Гость_1234 | 2 апреля 2014, 22:40 #
По последним событиям в Чепае -нельзя этого делать.
Гость_quest | 2 апреля 2014, 22:43 #
887 кировчан это 0,147% от всех кировчан, а уже всё. Новостники трубят, что кировчане - ЗА
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ