Общественной палате пожаловались на стриптиз-шоу в филармонии

2 апреля 2014, 14:47 | Репортеръ
Руководитель "Гранд Па" Николай Ласкин написал письмо в Общественную палату Кировской области с просьбой разобраться, почему подобного рода шоу проводится в государственном учреждении культуры.
Общественной палате пожаловались на стриптиз-шоу в филармонии

Как сообщили в пресс-службе ОПКО, во вторник, 1 апреля, на заседании комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области было рассмотрено обращение по вопросу допустимости выступления мужского коллектива «Дамские угодники» на сцене Вятская филармония.

Член комиссии Юрий Рыбкин отметил, что нет более полной информацией по вопросу, что это за коллектив «Дамские угодники». По словам секретаря Общественной палаты Андрея Усенко, акцент в обращении делается именно на государственное учреждение культуры, по мнению автора, выступление данного коллектива не соответствует моральным принципам.

Как рассказал сам автор письма, он не согласен с тем, что в филармонии проводятся такие мероприятия. «Я считаю, что частная структура может заниматься подобными вещами, но не государственная, - пишет он. - Это зрелище для определенных заведений».

По итогам было принято решение обратиться в областной департамент культуры и в Вятскую филармонию для уточнения их позиции по данному вопросу. На одно из следующих заседаний комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты пригласить все заинтересованные стороны для более детального обсуждения проблемы.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Вася | 2 апреля 2014, 19:13 #
В немецких фильмах тоже колоритные мальчики и девочки. Давайте и их в филармонию. В зале будет аншлаг.
А.Гущин | 2 апреля 2014, 23:36 #
В филармонии акустика хуже некуда, поэтому либо сносить, либо позволять все что угодно.
Гость_Гость_ Муза | 3 апреля 2014, 21:07 #
Абсолютно согласна с Николаем Ласкиным - на телевизионных сюжетах в защиту "Дамских угодников" видны дамы подшофе с комментариями, какое удовольствие они получили от лицезрения полуголых мужиков. Филармония не должна превращаться в кафешантан. Понятно, что денег, ну оооочень хочется. В таком случае, смените вывеску, выйдите из-под ферулы Департамента культуры и назовитесь, как в Париже "Лидо". Пусть пляшут бабы-топлесс в перьях и мужики в стрингах.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ