Чиновники предложили заблокировать «Твиттер» и «Фейсбук»

4 апреля 2014, 18:18 | Репортеръ
Блокированием иностранных соцсетей чиновники намерены защитить персональные данные россиян от американских спецслужб.
Фото: altervista.org

Российский чиновник Алексей Лисовенко выступил с предложением заблокировать все социальные сети, сервера которых находятся за рубежом. В частности, речь идет о социальной сети «Фейсбук» и сервере микроблогов «Твиттер». Таким образом, полагает Лисовенко, можно будет защитить персональные данные россиян от американских спецслужб.

Олег Ткачев, член ОП КО:

«Я считаю это бредом. Как можно взять и все заблокировать? Заблокируют эти соцсети. Люди начнут пользоваться другими. Миллионы пользователей данных соцсетей все равно найдут способ посещать их и общаться там. Лично я не понимаю разумность попыток блокирования. Какие результаты это может принести? Что касается персональных данных, то любой человек может предоставить их кому угодно. Это дело самого человека, но не государства».

Дмитрий Русских, депутат ОЗС:

«Наши депутаты много чего придумывают, но толку от этого мало. Не стоит заниматься ерундой. Не думаю, что все наши проблемы только лишь от «бендеревцев» и американской разведки. Не думаю, что американскую разведку интересует, кто сидит у нас в соцсетях. К тому же, нужно спросить самих пользователей этих соцсетей - готовы ли они отказаться от них?»

Николай Пихтин, член ОП КО:

«Во-первых, это бред во-вторых, если американские спецслужбы интересуются, кто сидит в соцсетях, то все данные у них уже есть. Не понимаю этого предложения. Зачем блокировать? Отключиться от всего мира? Получается, что Россия сама себе ставит железный занавес? Я уверен, что наши спецслужбы также работают в соцсетях других стран и собирают информацию. Это уже нормальная, привычная практика».

Читайте по теме Власть и интернет
Российских геймеров лишат анонимности из-за угрозы терроризма?
Кировчанам предложили оценить чиновников
Роскомнадзор пригрозил заблокировать Twitter и Facebook
Комментарии (6)К последнему
Гость_псиХАхолог | 4 апреля 2014, 19:13 #
идеи Казаковцева заразны)еще одине депутат впадает в маразм
А.Гущин | 4 апреля 2014, 19:35 #
Не первое и не последнее глупое предложение энтузиастов суперпатриотизма. Пора открывать конкурс среди патриотов-идиотов.
Гость_Руслан | 4 апреля 2014, 20:01 #
Ему заплатили, чтобы остальные на этом информационном фоне не выглядели такими чудаками.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ