В Кирове потребовали закрыть «Макдоналдс»

15 апреля 2014, 13:25 | Репортеръ
Сегодня, 15 апреля, около кировского ресторана Макдоналдс собрались несколько активистов ЛДПР - противников американской еды.

«Сегодняшняя акция связана с закрытием «Макдоналдсов» по всей России, - сообщил руководитель молодежного движения Денис Лосев. - В том числе и в нашем городе их необходимо закрывать. Продукты из «Макдоналдса» употреблять в пищу опасно. В интернете очень много различного видео с экспериментами, например «биг мак» не портится в течении двух лет и этому есть видеодоказательства. Кировский ресторан также не закупает вятскую продукцию и использует свои привозные продукты. Так называемые «частицы Америки» ни в Кирове, ни вообще в России никому не нужны».

По словам Лосева, серия пикетов пройдет по всей территории России, а выбор именно этого «Макдоналдса» связан с тем, что этот ресторан быстрого питания появился первым в городе и «является более раскрученным».

Посетители на акцию реагировали по-разному: кто-то уже выходил, покушав фирменных американских «биг маков» и был недоволен молодыми людьми с плакатами о вреде еды, а кто-то, наоборот, проходил мимо и всячески показывал, что поддерживает ребят. «Большинство граждан проходит с улыбкой на лице, и их понять сложно» - говорит Денис. Сами сотрудники ресторана, по словам активиста, восприняли акцию с негативом, выходили из заведения, просили предъявить разрешение на проведение мероприятия, но пикет оказался вполне себе законным. Правда, участие в нем приняли пока всего 5 человек. По словам Лосева, пикет получился таким малочисленным из-за того, что проходил днем: «Все активисты и студенты в это время на учебе».

Комментарии (33)К последнему
Гость_egor_letov | 15 апреля 2014, 13:49 #
Сделала ли фракция ЛДПР хоть одно полезное, важное и реальное дело?
Гость_гость | 2 июня 2014, 12:06 #
да поверь не мало я хоть и не из их числа но я покрайней мере вижу их везде за последний год ни одной партии не видел кромеЛДПР а организация время молодых ЛДПР развлекает народ в простые дни всякие флэшмобы и т.д
Гость_123 | 15 апреля 2014, 13:50 #
тупые лдпрэшники. патриоты блин. лидеры партии полююбому ездят на иностранных машинах. в этом то плане они сразу про патриотизм забывают.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ