Контактный зоопарк в Кирово-Чепецке работал без разрешения

18 апреля 2014, 16:08 | Репортеръ
После того как зверинец, работавший по соседству с продуктовым магазином, покинул Кирово-Чепецк городские власти заявили, что работал он без соответствующих разрешений с нарушением норм СанПин.
Контактный зоопарк в Кирово-Чепецке работал без разрешения
Фото: chepetsk.ru

Как сообщает портал chepetsk.ru, все время пребывания контактного зоопарка, который разместился в пристрое к дому по ул. Первомайская,3 города Кирово-Чепецка, жильцы окружающих домов жаловались на жутких запах, распространившийся повсюду. А когда зоопарк уехал, выяснилось, что никакого согласования на размещение зверинца администрация города Кирово-Чепецка не давала. Рядом с продуктовым магазином «Звёздочка» такое размещение вообще невозможно.

«Я знаю о ситуации и от горожан, и от своих коллег. Но встроенно-пристроенное здание по ул. Первомайская, 3, в настоящее время находится в частной собственности. И, по моим сведениям, в последнее время право собственности постоянно передаётся новым владельцам», - пояснила начальник отдела развития торговли и предпринимательства Татьяна Гайдук.

По словам же руководителя чепецкой станции по борьбе с болезнями животных Ольги Ткачевой, если бы от населения поступила жалоба, то оперативно проверить это помещение могли бы и сотрудники Роспотребнадзора. «Как предприниматель, который работал на территории города, мог не согласовать свою деятельность с муниципалитетом? Ведь неважно, в частной собственности магазин или нет, - он же находится в границах Кирово-Чепецка. Вообще все приезжие цирки или зоопарки в обязательном порядке должны обозначить своё присутствие в управлении культуры и получить специальное разрешение. А там целый пакет документов, в котором указан и способ утилизации отходов. Это ведь тоже важный вопрос. Пакет документов переправлялся бы к нам, а мы на месте проверили бы ветеринарные книжки и самих животных. Я впервые с таким сталкиваюсь в нашем городе», - отметила Ткачева.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ