Прокуратура проведет проверку по заявлению о нарушении авторских прав проектировщиков мемориального комплекса у Дворца Пионеров

21 апреля 2014, 14:49 | Репортеръ
Об этом сообщил «Репортеру» кировский юрист Ярослав Михайлов.
В середине кировский юрист Ярослав Михайлов.
В середине кировский юрист Ярослав Михайлов.

Напомним, что еще в феврале один из активистов комитета спасения парка у Дворца пионеров в Москве встретился с архитектором кафедры общественного строительства Московского архитектурного института Алексеем Щегловым, который проектировал кировский Дворец пионеров и получил за это награду. Архитектор выразил мнение, что территория Дворца входит в единый архитектурный комплекс, который нельзя разрушать. Именно тогда Ярослав Михайлов отправил по электронной почте заявление на имя председателя Следственного комитета РФ Александра Быстрыкина по поводу нарушения авторских прав московской группы архитекторов, которая разрабатывала проект мемориального комплекса Дворца Пионеров.

Сегодня, 21 апреля, кировскому юристу пришел ответ: в СК РФ проведение проверки по фактам нарушения авторских прав проектировщиков мемориального комплекса у Дворца Пионеров поручили прокуратуре Кировской области. «Она проведет данную проверку, также будет организована проверка по факту непринятия мер к содержанию данного объекта со стороны должностных лиц», - сообщил Ярослав Алексеевич. По словам Михайлова, строительство объекта предусматривало в окончательном виде лишь открытые площадки для занятия спортом, однако, сам проект был изменен, а группа архитекторов, проектировавшая областной Дворец Пионеров, не давала согласия на его изменение.

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (22)К последнему
Гость_Давно пора | 21 апреля 2014, 15:14 #
Давно пора уже подключить юристов, все понимают, что в данном строительстве нарушений законодательства уйма, а для правительства законы не писаны. Очень нужно, чтобы ответственных лиц привлекли к ответственности. Может хоть чуть-чуть умерят свои аппетиты.
Гость_гнев народа | 21 апреля 2014, 17:50 #
Очень трудно привлечь юристов! Это дело политической коррупции! Все так и говорят. Вот и борются неюристы! А у прокуратуры всё законно! Может на Кировскую прокуратуру куда-то заявить?
Гость_Пустая болтовня | 21 апреля 2014, 15:40 #
Алексеей Щеглов выразил мнение, что нельзя разрушать. А кто-то выразил что можно И ЧТО???? ЧТО НАРУШЕНО юрист Ярослав Михайлов, какая статья? какого кодекса? Это иногда называется в воду ...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ