Детский сад в микрорайоне Южный-3 сдадут этим летом

22 апреля 2014, 16:28 | Репортеръ
Как сообщает пресс-служба кировской городской думы, все работы по возведению детского сада на 220 мест в микрорайоне Южный-3 идут по графику.

На сегодняшний день в части помещений будущего детского сада, рассчитанного на 12 групп (220 мест), уже подключено отопление, выполняются электромонтажные, вентиляционные, отделочные и сантехнические работы. Завершается устройство второго слоя кровли, ведутся работы по кладке перегородок, утеплению фасада, стяжки полов и шпаклевка стен. Продолжается облицовка фасада керамогранитом, при строительстве здания детского сада используются специальные панели и утеплители, на который крепится яркий гранитный фасад. Это позволяет строить быстро, красиво и долговечно.

По данным пресс-службы городской Думы, ожидается, что в ближайшее время с темпами строительства в ходе своей рабочей поездки ознакомится врио губернатора Кировской области Никита Белых.

Как заверяет руководство строительной компании ОАО «Кирово-Чепецкое управление строительства», выполняющей работы, объект будет сдан уже к лету 2014 года. Так же осенью 2014 года планируется завершить строительство еще одного дошкольного учреждения на 220 мест со встроенным плавательным бассейном - на улице Современной, 4 (микрорайон Зиновы).

На сегодняшний день смонтирована цокольная часть здания, выполнена гидроизоляция, утеплены стены, ведутся работы по выполнению наружных сетей: теплотрассы и канализации. Продолжается монтаж стен и перекрытий, производится монолитная заливка чаши бассейна. Ход строительства и соблюдение сроков находится под личным контролем главы города Владимира Быкова.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ