Чиновников будут штрафовать за нарушение порядка предоставления госуслуг

22 апреля 2014, 16:51 | Репортеръ
Соответствующий законопроект подготовил врио губернатора Кировской области Никита Белых. Предполагается, что его рассмотрение состоится на майском заседании депутатов законодательного собрания.
Чиновников будут штрафовать за нарушение порядка предоставления госуслуг

По данным пресс-службы правительства Кировской области, законопроект предполагает установление составов административных правонарушений за нарушение порядка предоставления государственных и муниципальных услуг. В случае его принятия должностные лица органов исполнительной власти региона, работники многофункциональных центров, предоставляющие государственные услуги, будут нести административную ответственность за нарушение законодательства об организации предоставления государственных услуг.

Согласно законопроекту, чиновников предлагается наказывать штрафом в размере от 1 до 3 тыс. рублей, работников МФЦ - от 500 до 1,5 тыс. рублей. За требование для предоставления государственной или муниципальной услуги документов и (или) платы, не предусмотренных нормативными правовыми актами, штраф для представителей власти составит 3-5 тыс. рублей, для сотрудников МФЦ - от 1 до 2 тыс. рублей.

Как отмечают в правительстве области, принятие закона позволит укрепить исполнительскую дисциплину должностных лиц и повысить качество оказываемых в МФЦ услуг. Рассмотреть законопроект планируется на майском заседании ОЗС.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ