Добиваться строительства путепровода в Чистые Пруды будет новое общественное движение

23 апреля 2014, 10:23 | Репортеръ
Созданное 10 апреля общественное движение «Путепровод — дорога жизни» намерено добиться строительства путепровода в жилой район Чистые Пруды города Кирова до 2017 года.
Добиваться строительства путепровода в Чистые Пруды будет новое общественное движение
Фото: vk.com

Как сообщают активисты новоиспеченного движения, путепровод (или мостовой переход), проект которого был разработан и утверждён в 2009 году, соединит центральную и южную части города Кирова, разделённые железной дорогой. Он позволит областному центру полноценно развиваться в южном направлении, и, как отмечают активисты, в первую очередь он необходим жителям микрорайона Чистые Пруды, активно застраиваемого с 2007 года.

«Изначально СМИ сообщали о планируемом возведении данного путепровода к 2010 году. Местные, региональные и федеральные чиновники и депутаты регулярно, и, в особенности, перед выборами, дают обещания о его строительстве. В том числе, о поддержке данного проекта заявлял в 2010 году Владимир Путин. Но каждый год под различными предлогами срок предполагаемого строительства сдвигается. Основная отговорка - федеральный бюджет не выделяет средств на строительство, а в местном и региональном бюджетах денег нет».

«Из-за отсутствия полноценного дорожного сообщения центра города Кирова с его южной частью, тысячи людей вынуждены каждый день стоять в километровых пробках, проезжая через узкую «трубу» под железной дорогой или постоянно закрывающийся переезд, - отмечают в общественном движении. - Мы, участники движения, считаем, что на сегодняшний день отсутствие путепровода по улице Попова - важнейшая инфраструктурная проблема для Кировской области, требующая решения в кратчайшие сроки. Этот объект жизненно необходимо для десятков тысяч жителей областного центра, поэтому для нас, участников общественного движения, путепровод - дорога жизни!»

Комментарии (1)
Гость_Валерий | 26 апреля 2014, 19:25 #
Там про объездную дорогу был какой-то разговор- и на неё нужно порядка 19 млрд. рублей. Почему то администрация сказала- справимся сами. Интересно то, что 2.9 млрд на путепровод не могут найти, а 19 млрд - запросто.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ