Общественная палата озаботилась проблемой парковок на газонах

23 апреля 2014, 15:50 | Репортеръ
21 апреля в Общественной палате Кировской области состоялось заседание комиссии по общественной экспертизе, общественному контролю, этике и регламенту.

Как сообщает пресс-служба ОПКО, члены Палаты внесли изменения и дополнения в положение «О порядке рассмотрения обращений граждан и организаций в Общественную палату Кировской области» и передали документ на рассмотрение совета Палаты. Кроме этого, был рассмотрен вопрос о создании на базе ОПКО рабочей группы по разработке законопроекта «Об общественном контроле» в Кировской области.

Секретарь Андрей Усенко рассказал о прошедшем общероссийском круглом столе на тему «Общественный контроль в Российской Федерации» в режиме видеоконференции. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы общественного контроля, его функции, формы и методы; формирования Общественной палаты Российской Федерации; участия граждан в организации местного самоуправления в России и общественном контроле за его деятельностью и т.д.

На заседании было рассмотрено обращение от кировчанина о проблемах с парковками на газонах. Член комиссии Сергей Улитин отметил, что этот вопрос является общественно-значимым и предложил провести круглый стол на данную тему с приглашением представителей ГИБДД, администрации города Кирова и общественности.

Комментарии (3)
Гость_Алена | 23 апреля 2014, 18:52 #
Закон и штрафы приняли, а места парковок не организовали! Штраф 3000 руб. без право на "первое предупреждение" разве это нормально? Поставьте ограждения газона, предусмотрите парковки, а потом уже штрафы выписывайте.
Гость_Алёнушка | 23 апреля 2014, 20:40 #
Любишь кататься - люби и саночки возить! Гаражи и платные парковки для кого придуманы?!
Гость_гость | 24 апреля 2014, 09:34 ответил Гость_Алёнушка #
в ЮЗР сложилась такая ситуация, что все места на платных парковках давно выкуплены и очередь на них на год в перед, а вот по гаражам. к примеру в районе улиц волкова и конева - где там они?! на производственной? мы не в Москве живем, чтобы 20 минут идти до авто
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ