В Кирове будет создан Центр молодежи и спорта

23 апреля 2014, 10:42 | Репортеръ
Депутаты Кировской городской Думы на заседании постоянной комиссии по бюджету и финансам рассмотрели вопрос о создании автономной некоммерческой организации «Центр молодежи и спорта».
В Кирове будет создан Центр молодежи и спорта

Планируется, что Центр будет оказывать услуги по организации и проведению физкультурных, спортивных и молодежных мероприятий. Также он будет вести работу с общественными организациями и коммерческими предприятиями по привлечению дополнительных источников финансирования.

Ежегодно управление по делам молодежи, физической культуре и спорту организует более 250 спортивно-массовых мероприятий и порядка 200 - «молодежных». Для эффективного управления и оперативности в работе, часть функций будет возложена на некоммерческую организацию «Центр молодежи и спорта», сообщили в мэрии.

В процессе проведения отборочных этапов соревнований, фестивалей и конкурсов возникает необходимость корректировать сроки проведения мероприятий в связи с переносами сроков проведения Всероссийских финалов. По мнению депутатов, создание такой некоммерческой организации поможет более оперативно решать все вопросы, связанные с проведением внеплановых мероприятий.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ