В Кирово-Чепецкой колонии - свадебный бум

23 апреля 2014, 17:09 | Репортеръ
В ИК-11 УФСИН России по Кировской области прошла торжественная церемония бракосочетания 7 пар одновременно.

Как сообщает пресс-служба УФСИн по Кировской области, некоторые молодожены проживали вместе в гражданском браке еще до того, как один из них оказался в местах лишения свободы, другие познакомились по переписке во время отбывания наказания и решили узаконить свои отношения. «Изначально было подано восемь заявок на регистрацию брака, но в последний момент одна из невест передумала и утром сообщила о том, что не приедет», - рассказала ведущий специалист-эксперт Кирово- Чепецкого межрайонного отдела ЗАГС Ольга Лапихина.

Невесты с самого утра приехали в исправительную колонию строгого режима и ожидали начала мероприятия в комнате для свиданий, в которой смогли сделать прически, макияж и надеть праздничные платья.

Церемония прошла не столь пышно, как в районном ЗАГСе, но тоже торжественно, с маршем Мендельсона, обменом обручальными кольцами. Свидетельство о браке представитель ЗАГСа по традиции вручила супруге - хранительнице семейного очага, а документы - главе семьи - мужу. «Невесты иногда приходят на регистрацию брака в колонии в красивых свадебных платьях, да и кавалеры преображаются. Штамп о регистрации брака женихам поставят в паспорт, из мест заключения они выйдут людьми семейными»,- отметила Ольга Лапихина.

Свою первую брачную ночь молодожены проведут прямо в колонии. У них есть право на длительное свидание продолжительностью трое суток. Им предоставляется комната, в которой есть все необходимое для проживания. По словам начальника ИК-11 Виктора Масалитина, создание семьи положительно влияет на человека, находящегося в местах лишения свободы, у него появляется дополнительный стимул для исправления, стремление переосмыслить и начать жизнь с чистого листа, появляется и ответственность перед близким человеком.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ