В филиале «Кировэнерго» рассказали, как правильно пользоваться электрогенераторами

24 апреля 2014, 15:05 | Репортеръ
Многие жители Кировской области накануне лета приобретают электрогенераторы, которые используют как аварийные источники электропитания.
В филиале «Кировэнерго» рассказали, как правильно пользоваться электрогенераторами
Фото: Кировэнерго

В связи с этим филиал «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» предупреждает о том, что несоблюдение базовых правил подключения электрогенераторов к внутренним электросетям представляет смертельную угрозу для окружающих.

Именно поэтому все владельцы автономных источников питания (генераторов) должны заключить соглашение с сетевой организацией, к которой подключен объект, и где устанавливается АИП, в котором оговариваются его характеристики, разрешенная схема подключения, а также регламентируются другие вопросы безопасного использования данного оборудования.

Стоит отметить, что запрещается изменять схему подключения электрогенератора к внутренним сетям без согласования с сетевой организацией.

Также категорически запрещена подача напряжения от автономного источника питания при не отключенном вводе от основного источника питания. Исключение ошибочной подачи напряжения от АИП в сеть энергосистемы достигается путем установки переключателей или специальных пускателей, снабженных блокировками.

Кроме того электрогенераторы должны подвергаться проверке не реже одного раза в 6 месяцев, техническому обслуживанию, испытаниям и измерениям, планово-предупредительным ремонтам в соответствии с указаниями заводов-изготовителей.

Комментарии (1)
Гость_Владелец генератора | 25 апреля 2014, 09:42 #
С ума сошли . Какое соглашение,зачем?
Лучше пусть следят за бесперебойностью и качеством подаваемой электроэнергии. Летом постоянно отключают на день без предупреждения в Новоталице
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ