В кировских колониях выращивают арбузы и виноград

5 мая 2014, 11:04 | Репортеръ
Как сообщили в УФСИН по Кировской области, программа по самообеспечению позволяет обеспечивать заключенных полноценным питанием при значительной экономии бюджетных средств, а также решить вопросы трудовой занятости осужденных.
В кировских колониях выращивают арбузы и виноград

Так, в каждой колонии имеется подсобное хозяйство, которое позволяет обеспечивать осужденных мясом, молоком, продуктами птицеводства, овощами. «Перечень выращиваемых в колониях овощей достаточно велик - это такие вполне традиционные культуры как помидоры, огурцы, болгарский перец, редис, баклажаны, свекла, капуста, картофель, лук и разнообразная зелень, - сообщили в УФСИН. - Кроме этого, оказалось выгодным выращивать самим и рассаду капусты, которую потом высаживают в открытый грунт. Весна- это пик посадочных работ. Осуждённые колонии особого режима № 6 знают все этапы выращивания сельскохозяйственной продукции от подготовки почвы до уборки урожая на хранение. В учреждении имеются собственное тепличное хозяйство. В нём выращивают томаты, огурцы, перцы и зелень. Ежегодно осужденные экспериментируют с посадкой новых культур. Уже несколько лет им удается выращивать сладкие арбузы и дыни, а прошлой весной впервые они высадили в теплицы виноград - сорт «Изабелла».

По информации ведомства, затем весь урожай поступает на стол осуждённым.Также в планах учреждений - заготавливать на зиму излишки овощей, чтобы обеспечивать заключенных необходимыми по нормам питания соленьями.

Комментарии (4)К последнему
Костя | 5 мая 2014, 17:25 #
Радует, что правительство стало задумываться не только о гражданах, но и заключенных. По закону они тоже имеют права и не должны жить по-скотски. А то, они сами себя обеспечивают продуктами, то это такая экономия моих налогов! Ух... Рад-рад)))
Гость_Ерш | 5 мая 2014, 17:25 #
АХхахаха,я порой поражаюсь,до чего люди додуматься могут)))) Всякое от людей слышал,но я даже не предполагал,что у нас в администрации есть такие фантазеры))) Тема забавная,думаю даже заключенным это по душе,все таки хоть как-то время убивает,а то,что еще и в плюс нам идет... вообщем в правительстве гении сидят)
Костя | 5 мая 2014, 17:27 #
Проект на самом деле хорош! Ведь деятельность помогает развиваться личности и успокаивать нервы. А людям за решеткой это порой бывает очень полезно))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ