В Кирове из кранов исчезнет горячая вода

8 мая 2014, 10:58 | Репортеръ
Директор Кировского филиала ОАО «ТГК-5» Дмитрий Трушков объявил о начале гидравлический испытаний.
Владимир Быков и Дмитрий Трушков
Владимир Быков и Дмитрий Трушков

«Прошлый осенне-зимний период прошел без каких-либо серьезных проблем, - сообщил директор ТГК-5 Дмитрий Трушков и добавил, что в трех местах города за этот период случались непредвиденные поломки, но все удавалось ликвидировать оперативно без нарушения температурного режима в домах».

Готовиться к грядущему отопительному сезону будут в два этапа. Первый начнется с 19 по 23 мая, когда будут опрессованы тепломагистрали и внутриквартальные сети от источника ТЭЦ-4. На это время горячее водоснабжение в северной части города будет приостановлено. После завершения гидравлических испытаний подача горячей воды будет возобновлена в тех участках, где испытание пройдено успешно. Так что ожидать этого блага цивилизации при хорошем раскладе можно уже с 24 мая.

В остальных районах ремонтная служба КТК приступит к выполнению ремонтных работ. Трушков обещает, что будут приняты все меры для того, чтобы максимальное время отключения горячей воды не превышало двух недель.

Следующий этап гидравлических испытаний начнется с 17 по 20 июня от источника ТЭЦ-5. В это время южная часть города останется без горячей воды также на 4 дня. К 20 июля горячее водоснабжение возобновится на участках, прошедших испытание.

Как отмечают энергетики, новшеством для нынешнего цикла испытаний стало то, что кроме двух крупных частей в городе были выделены 27 локальных секций. Это дает техническую возможность после проведения ряда сложных переключений провести испытания отдельно независимо от двух основных этапов гидравлики. Для этого приобрели три мобильные установки для проведения испытаний на локальных сетях, что обошлось компании в 10 млн рублей. Предполагается, что устранение возникших дефектов в таких секциях будет совмещено с проведением плановых ремонтных работ на тепловых сетях.

График отключений и подключений горожан к коммунальным благам представлен на официальном сайте компании ООО «ТГК-5». А с 19 мая будет работать колл-центр: с 6:00 и до 20:00, телефон: 716-716. По этому номеру также можно узнать информацию по срокам включения горячей воды и начале испытаний.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ