Полиция запустила мобильное приложение для смартфонов

15 мая 2014, 14:42 | Репортеръ
Благодаря новому приложению владельцы смартфонов смогут найти ближайшее к ним отделение полиции, участкового или оставить обращение.

Как пояснил начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД России Андрей Пилипчук, мобильное приложение имеет ряд функций, необходимых в первую очередь для человека, оказавшегося в беде. Так, всего в два клика пользователь мобильного устройства сможет связаться с ближайшим к нему отделом полиции. «Приложение самостоятельно определит геопозиционирование пострадавшего и направит его звонок в ближайший пункт полиции. Если номер телефона окажется занят, звонок автоматически переведется на номер «102», а если и там не ответят, то на номер «112». Это очень удобно тем, что не нужно набирать несколько номеров телефона. Кроме того, люди, оказавшиеся в другом городе или незнакомой местности, без труда смогут вызвать помощь или самостоятельно обратиться в ближайшее отделение», - рассказал Андрей Васильевич. По его словам, даже если пострадавший не в состоянии говорить, сделав вызов, сотрудники полиции смогут его найти.

Еще один полезный сервис «Ваш участковый» позволит найти контакты участкового, а также отразит на карте ближайшие опорные пункты полиции. Как отметил руководитель пресс-службы регионального УМВД Сергей Баранцев, в Кировской области в приложение были внесены участковые уполномоченные всех населенных пунктов региона, включая небольшие деревни. Приложение содержит и обширную справочную информацию, которая постоянно обновляется: КоАП РФ, размеры штрафов за нарушение ПДД, памятка по поведению в экстренных ситуациях, сведения о лицах, находящихся в розыске, а также новости с сайтов МВД РФ. Эти данные будут доступны и в режиме оffline. Также интернет-приложение дает возможность отправить обращение в любое территориальное подразделение полиции

Мобильное приложение МВД можно скачать бесплатно через AppStore или GooglePlay. В настоящее время запущена пробная версия, которая будет дополняться в соответствии с пожеланиями пользователей.

Комментарии (3)
Гость_отлично! | 16 мая 2014, 09:10 #
Важно отметить, что любые социальные преобразования — революции, перестройки — сопровождаются вакханалией беззакония.
Активно работают "социальные лифты", кто был никем — становится всем, кому было ничего нельзя — становится можно всё.
На законы плюют все — и население, и власть.
Но время идёт и бардак начинает граждан бесить.
Ибо гражданам видно, что они как были никем, так никем и остались.
Вокруг беспредельничает разнообразная мразь, а власть ничего не делает.
В определённый момент терпение общественности заканчивается, и государство вынуждают приступить к наведению порядка.
А граждане ему в этом активно помогают — как предоставлением информации о деяниях негодяев (см. Донос), так и делом.

Именно это происходило во время пресловутых "репрессий" — граждане требовали привести в чувство охеревших "несогласных с законом" и навести порядок.
Граждане требовали арестовать, отдать под суд и наказать беспредельщиков, ворьё и негодяев.
Граждане хотят, чтобы каждая мразь знала, что закон — он для всех один, что отвечать перед законом придётся каждому.

Наши "живущие не по лжи" привычно лгут, что их "репрессировали ни за что", избегая показывать уголовные дела и зачитывать приговоры.
А ведь там всё точно так же, как и сегодня.
Гость_замечательное приложение | 16 мая 2014, 09:58 #
скачал-установил: всё привязано к GPS, т.е. пока твоё местоположение определяться будет, тебя убьют накуй
Гость_твое дело телячье | 16 мая 2014, 10:21 #
Могут и конфетки успеть отнять.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ