Кировчане зажгли «свечи памяти»

23 июня 2014, 10:47 | Анна Скрябина
22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, в память о погибших по всей России прошла ежегодная акция «Свеча памяти». Киров также не остался в стороне.

Организаторами мероприятия стали Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Кирова и Кировская областная молодежная общественная организация по развитию социальной активности молодежи «ЮКОНА», волонтеры которой в очередной раз напомнили нам о людях, которые спасли нашу страну.

Вечером у мемориала «Вечный огонь» кировчане получили возможность познакомиться с экспонатами музея связи: военными телефонами, радио, телеграфными аппаратами и коммутатором, которые были «на вооружении» у наших воинов. Выставку проводило ОАО «Ростелеком». Несмотря на то, что на ней были лишь предметы быта, люди с интересом подходили и изучали представленные раритеты.

Параллельно участники военно-исторического клуба им. А.М. Булатова реконструировали по соседству «штаб Красной армии», где все желающие смогли увидеть макеты оружия того времени. «Этим небольшим мероприятием мы пытаемся напомнить людям, что Великая Отечественная война не только когда-то закончилась, но и когда-то началась», - говорит один из участников клуба Екатерина.

Торжественную часть акции проводили волонтеры общественной организации «ЮКОНА», после чего десятки людей зажгли свечи и возложили цветы к вечному огню. Так, один из организаторов акции Антон Рязанов считает, что «не может быть зрителей в такой акции, каждый должен быть сопричастным к этому дню и почтить память людей, которые подарили нам мир».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ