Облправительство обещает бесплатные медосмотры для беженцев с Украины

30 июня 2014, 12:15 | Репортеръ
Правительство Кировской области включает свой административный ресурс для помощи украинских беженцев и вынужденных переселенцев.
Руководитель рабочей группы Роман Антонов.
Руководитель рабочей группы Роман Антонов.

Как сообщил сегодня «Репортеру» зампред облправительства Дмитрий Матвеев, в конце прошлой недели при правительстве области создана рабочая группа по работе с беженцами и временно пребывающими гражданами Украины на территории региона. Возглавил рабочую группу первый вице-премьер правительства области Роман Антонов.

Сам Дмитрий Матвеев сегодня, 30 июня, встречался с членами комитета «За русскую весну в Кировской области». Именно комитет, напомним, решил на днях открыто обратиться к врио губернатора Никите Белых с просьбой активизировать и властный ресурс для совместной с общественниками помощи прибывающим на Вятку украинцам с воюющего Донбасса.

По словам члена кировского комитета Татьяны Темерешевой, область готова помочь беженцам в переводе и оформлении регистрационных документов. Кстати, цена этого вопроса - около 5 тыс. рублей. Также Вятка окажет бесплатное медицинское обследование прибывающих на предмет выявления, например, туберкулеза и ВИЧ-инфекции.

Кстати, на сегодня официальный статус беженца пока ни один из украинцев, приехавших в Кировскую область, не имеет, уточнил член комитета «За русскую весну» Ярослав Михайлов. Для этого мировое сообщество должно признать, что на Украине идет гражданская война. Но это не означает, что вынужденно покинувшие свои дома наши братья не нуждаются в помощи.

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (3)
Гость_Николай | 30 июня 2014, 14:59 #
Правильно. Надо всем помогать людям, которые столько всего пережили у себя дома.
Гость_макс | 30 июня 2014, 15:02 #
В школе вон 5 тысяч рублей собрали для семьи беженцев. Вот народ у нас, а, поразительно. А власти тоже не отстают, я смотрю. Достойный прием.
Гость_Лена | 1 июля 2014, 12:57 #
очень хорошо.что помогают! и народ деньги находит, и в Правительстве работы ведутся.Такая двусторонняя поддержка-то,что нужно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ