Кировчане собрали 5 тонн гуманитарной помощи беженцам с Украины

14 июля 2014, 17:02 | Александр Варанкин
Сегодня, 14 июля, из Кирова с заходом в Советск отправилась машина с грузом для беженцев Украины.

Обычная вятская девушка Ксения Власова и не подозревала, что негромкое обращение в Твиттере получит такой отклик. Уже в понедельник на Театральной площади стояла палатка по сбору гуманитарной помощи. Центр развития «Меркаба» предоставил помещение для приемки и хранения вещей. Сама Ксения не пожалела собственную квартиру. За 5 дней для украинских беженцев кировчане собрали 5 тонн «гуманитарки».

Девушка до сих пор не верит, что такими отзывчивыми на призыв оказались местные жители, предприниматели, транспортники. «Кто-то приносил абсолютно новую одежду для детей и взрослых, другие - сахар и макароны, перевязочные средства, конфеты... Детский сад из Нововятска вместе с детьми и родителями укомплектовали 30 коробок, вложив в них письма: «В добрый путь! Мирного неба над головой!». В предпоследний день мы не успевали принимать то, что приносили люди», - рассказывает Ксения.

Помощи собрали столько, что первоначальный грузовик оказался мал, в итоге договорились с большегрузом - он заберет собранное в Кирове и отправится в Советск. Там местная молодежь тоже объявляла сбор вещей. Далее машина пойдет до Ростова-на-Дону, где «Союз добровольцев России» адресно распределит помощь нуждающимся.

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ