Внук пенсионерки, на голову которой упала стремянка, требует компенсацию с магазина «Магнит»

16 июля 2014, 15:20 | Александр Варанкин
Вчера, 15 июля, в магазине «Магнит», арендующем торговые площади в РЦ «Фестиваль» на улице Волкова города Кирова, на голову пожилой женщины упала стремянка. Пострадавшей причинена закрытая черепно-мозговая травма.
Внук пенсионерки, на голову которой упала стремянка, требует компенсацию с магазина «Магнит»

Внук 79-летней женщины сообщил «Репортеру», что около часу дня пенсионерка пошла в магазин «Магнит» за продуктами. «Когда она потянулась за лотком яиц, бабушке прямо на затылок упала стремянка. Что там делало это приспособление, непонятно. Но очевидцы сообщают, что за мгновение до этого на месте, куда рухнула стремянка, стояла детская переноска с младенцем. Вы представляете, что бы было, если бы молодая мама оставила малыша еще хоть на пару секунд?!» - возмущен внук Денис.

Очевидцы происшествия особо поражены равнодушием руководства «Магнита». «Я даже не поверил услышанному, - посетовал внук. - Еще по телефону менеджер магазина отказалась вызвать скорую. Дескать, ничего страшного. Я спрашиваю: вы врач, как вам могут быть ясны последствия падения тяжелого предмета на голову человеку? Потом и директор торгового заведения пожала плечами, мол, а что такого случилось. Якобы, у них каждый день люди падают в обморок. То есть ни первой помощи, ни вызова профессиональной медпомощи не последовало. Бабушку вообще пытались выставить за пределы магазина».

Денис и вызвал скорую помощь своей пострадавшей бабушке. Ее доставили в травматологию. Оказалось, что стремянка нанесла пенсионерке серьезную травму: ушиб мягких тканей и гематому на затылочной части головы. «Но самое страшное, что нейрохирург подтвердил наши опасения - у бабушки теперь возможно осложнение после операции на правом глазу, ей меняли хрусталик, - отметил внук пенсионерки. - Сейчас мы готовим иски к магазину «Магнит. Обратился к серьезному юристу. И дело не в компенсации морального вреда и возможных расходов на лечение бабушки. А в том, что нельзя оставлять безнаказанным подобный цинизм и равнодушие сетевиков к людям, к своим покупателям».

Теги: Магнит
Комментарии (2)
Гость_Дамир | 16 июля 2014, 15:49 #
интеерсно! Р., держите в курсе событий.
ЗПП победит всех! ;)
Гость_Элла | 16 июля 2014, 16:13 #
Это не сетевики, а люди такие работают.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ