Погорельцы из Вересников намерены подать в суд на кировскую мэрию

25 июля 2014, 14:17 | Репортеръ
В данный момент жители Ключевой, 1-б ждут ответ от управляющей компании Ленинского района, которая должна выслать кировчанам результаты уже проведенной экспертизы по признанию их дома аварийным.
Погорельцы из Вересников намерены подать в суд на кировскую мэрию

Восьмиквартирный двухэтажный дом в Вересниках сгорел еще 12 июня. В итоге восемь семей, в четырех из которых есть маленькие дети, остались без крыши над головой, а предоставленные квартиры в маневренном фонде Кирова находятся в ужасном состоянии.

«Если в экспертизе по признаю дома ветхим будет установлена вина управляющей компании, жильцы дома подадут иски в суд к УК с требованием возмещения причиненного ущерба, - прокомментировал юрист Ярослав Михайлов. - Иски о внеочередном предоставлении муниципального жилья для семей, имеющей детей, и о неудовлетворительном состоянии маневренного фонда будут предъявлены и к администрации города. Позиции о необходимости разрешения вопроса о внеочередном предоставлении жилья для семей с детьми придерживается и уполномоченный по правам ребенка в Кировской области».

По словам Михайлова, сейчас семьи из сгоревшего дома не могут въехать в предоставленные администрацией квартиры в подменном фонде из-за того, что там тербуется ремонт. «Прокуратура Ленинского района уже направила материалы о непригодности маневренного фонда города в управление Роспортебнадзора по Кировской области для проведения проверки о неудовлетворительном его состоянии», - подытожил юрист.

УК Ленинского района намерена обжаловать приговор по иску погорельцев из Вересников
Погорельцам из Вересников удалось отсудить 104 тыс. рублей у УК Ленинского района
Эксперт от УК Ленинского района в три раза занизил стоимость сгоревшего имущества в Вересниках
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ