В Нововятске появится храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»

28 июля 2014, 12:32 | Репортеръ
Вчера, 27 июля, в 12:00 в Нововятске в микрорайоне ЛПК состоялся молебен на месте, где в скором времени появится деревянный храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница».

По информации пресс-службы Вятской Епархии, молебен совершил настоятель храма Архангела Михаила в поселке Радужный иерей Олег Филимонов. Обращаясь к прихожанам, он отметил, что на строительства храма потребуется, как молитвенная, так и материальная помощь.

Отец Олег также сообщил, что каждый понедельник в библиотеке №17 собирался клуб «Чистый понедельник» и возносились молитвы о всех будущих прихожанах храма, о всех жертвователях и благотворителей, о всех, кто так или иначе соучаствует в этом деле. Потом появился проект и разрешение на начало строительства.

Деревянный храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» временный. В дальнейшем в этом месте планируется возвести каменный храм.

Комментарии (3)
Гость_адвокат Д | 29 июля 2014, 09:15 #
Согласно НПБ 108-96 "В городах и поселках городского типа следует проектировать культовые сооружения, I и II степеней огнестойкости". Деревянное здание подпадает под сооружение V степени огнестойкости. Так что культовое сооружение в деревянном исполнении строить нельзя. Все кто подписывает заранее подложные документы на разрешение такого строительства могут быть привлечены к уголовной ответственности.
Гость_владимир | 29 июля 2014, 15:30 #
По чем опиум для народа?
Гость_КИРОВСАНИН | 29 июля 2014, 17:21 #
ПОДПИШУТ!!, на них надавят типа НАДО бренд развивать. Строители построят, архитектура примет, МЧСники подпишут....и вроде всё нормально. А вот самому Олегу Филимонову как служителю РПЦ не стыдно ли будет знать, что НЕЛЬЗЯ ЭТОГО делать. Что люди подписывающие ТАКИЕ проекты нарушают ТРЕБОВАНИЯ и в том числе вышестоящей власти, которая вроде как "вся от бога", что подписав и приняв они тем самым становятся ПРЕСТУПНИКАМИ идущими против ИСТИНЫ ПРАВДЫ и ЗАКОНА....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ