В Кирове не против экскурсий по разрушенному Донбассу

30 июля 2014, 18:19 | Мария Константинова
В Донбассе начали водить экскурсии по городам, где шли боевые действия. Уже установлена стоимость тура по Славянску, а также в населенных пунктах, расположенных вблизи военных операций, сообщает портал vkulake.com. Во время путешествия туристам выдают полное защитное обмундирование и разрешают забирать в качестве сувениров найденные осколки от снарядов.
В Кирове не против экскурсий по разрушенному Донбассу
Фото: lenta.ru

Дмитрий Русских, депутат ОЗС

«Думаю, что экскурсии по Донбассу нужны, чтобы ни в одной стране мира больше не происходило того, что случилось на Украине. Я считаю, что такие экскурсии будут интересны туристам любой национальности, которые не хотят допустить в своем государстве войны. Причем степень риска каждый путешественник выбирает себе сам, потому что нырять в море с акулами или лазать в горы тоже бывает опасно».

Олег Ткачев, член ОПКО

«Весь мир сейчас пытается понять, что происходит в соседней с нами стране. Я думаю, что экскурсии по городам юго-восточной Украины будут интересны и востребованы большим количеством туристов - как русских, так и иностранных. По моему мнению, большую ответственность за такие экстремальные путешествия несет та сторона, которая их организует. Несомненно, всю серьезность должны осознавать и сами туристы, но чаще всего наше желание побеждает инстинкт самосохранения».

Николай Пихтин, член ОПКО

«Я считаю, что экскурсии по Славянску и ближайшим городам, которые расположены недалеко от военных действий, очень странное и довольно опасное занятие. Сомневаюсь, что вообще есть такие путешествия, а даже если есть, то их не одобряю. Считаю, что для украинской армии туристы могут быть просто приманкой и никакое обмундирование им не поможет, если начнут стрелять».

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (3)
Гость_Елена | 30 июля 2014, 20:26 #
Что за бредовая идея? На людском горе деньги зарабатывать?
Гость_Гость | 31 июля 2014, 08:02 #
Люди, вам что, кинотеатров с триллерами мало или деньги не куда потратить? Думайте что Вы делаете7 Это не наше дело выяснять и устанавливать факты братоубийственной войны, профессионалы и специалисты должны это дела, которых там и без Вас хватает, да и те толком попасть туда не могут.
Гость_красный совок | 5 августа 2014, 15:51 #
а сайт-то , на который ссылается новость - укроповский. Это что за укропропаганда на российском новостном сайте?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ