В Кировской области Роспотребнадзор забраковал сыры, импортную косметику и консервы

30 июля 2014, 12:19 | Репортеръ
А у ботинок и туфель отечественного производства не было документов, которые подтверждают качество и безопасность продукции.
В Кировской области Роспотребнадзор забраковал сыры, импортную косметику и консервы

Как сообщили в Кировстате, во втором квартале 2014 года по результатам проверок Управления Роспотребнадзора по Кировской области и правил торговли были зарегистрированы 182 административных правонарушения в области торговли.

Экспертизу прошли, в основном, товары отечественного производства. Больше всего нарушений, а именно 30,4% нашли в кожаной обуви, 11,1% брака обнаружили в рыбных пищевых товарах, 10,8% в бытовых электроприборах, 0,8% в хлебе и хлебобулочных изделиях , 0,5% в безалкогольных напитках, 0,4% в натуральном чае, по 0,3% в макаронных изделиях и виноградных винах, 0,1% в пиве. Стоит отметить, что во втором квартале прошлого года данные товары соответствовали нормам и правилам торговли.

В список забракованных попали и импортные товары, такие как парфюмерно-косметические изделия, сыры и рыбная пищевая продукция.

Во втором квартале этого года за реализацию некачественных товаров Управлением Роспотребнадзора по Кировской области наложило штрафов на 882,4 тыс. рублей, из них по результатам проверок розничных рынков - 2,5 тыс. рублей. К административной ответственности за правонарушения в сфере экономики привлечены 127 человек.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ