В Лянгасово открыли вокзал за 39 млн рублей

30 июля 2014, 14:52 | Репортеръ
Сегодня, 30 июля, в его торжественной церемонии открытия приняли участие врио губернатора Кировской области Никита Белых, начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун, глава города Кирова Владимир Быков, сотрудники станции и жители поселка Лянгасово.
В Лянгасово открыли вокзал за 39 млн рублей
Фото: ГЖД по Кировской области

Как сообщили в пресс-службе Правительства Кировской области, старое здание вокзала было построено в 1964 году. Его стены пол и потолок были из дерева и за время эксплуатации пришли в негодность. Также здание не было оборудовано водопроводом и канализацией.

Никита Белых в своем выступлении отметил, что открытие нового вокзала является событием и регионального значения и вдвойне радостно, что оно проходит накануне Дня железнодорожника.

«В сентябре запланировано открытие нового вокзала и пешеходного перехода в Оричах», - сообщил Анатолий Лесун. После этого Никита Юрьевич заявил, что одним из перспективных совместных проектов областной власти и РЖД должна стать реконструкция железнодорожного вокзала в городе Кирове, который ежедневно принимает тысячи пассажиров.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Пассажир | 30 июля 2014, 15:54 #
Очень хорошо, когда региональная власть думает о людях. Удивительно, сколько федералов Белых привлек в Кировскую область в последнее время.
Гость_рада | 30 июля 2014, 22:14 #
очень здорово
Гость_норм | 30 июля 2014, 22:15 #
Белых спасибо
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ