В Госдуме предложили печатать на упаковках фастфуда отпугивающие картинки

1 августа 2014, 16:24 | Репортеръ
На днях депутаты ГосДумы от фракции ЛДПР вышли с предложением помещать на рекламе фастфуда и упаковках в ресторанах быстрого питания картинки болезней, которые грозят тем, кто часто употребляет бургеры.
В Госдуме предложили печатать на упаковках фастфуда отпугивающие картинки
Фото: Сергей Зубарев

Кирилл Черкасов, депутат ГосДумы:

«Я полностью поддерживаю мнение депутатов своей фракции и считаю, что потребитель должен знать, что он ест, а также содержатся ли в пище вредные добавки. Мировая практика доказала, что реклама эффективно действует на покупателей, думаю, что увидев, какие последствия может вызывать быстрая еда, они откажутся от ее употребления».

Николай Пихтин, член ОПКО:

«Считаю, что такое решение депутатов ГосДумы очередная глупость. Весь мир питается фастфудом и ничего страшного в этом нет. Думаю, что не стоит размещать картинки с последствиями болезней на упаковках быстрого питания, также как это делают на пачках сигарет. Мне кажется, что нужно искать альтернативные пути, например, в медучреждениях рассказывать, что быстрая еда вредить здоровью. Если все же страшные картинки появятся на рекламе гамбургеров, то покупатели скорее всего посмеются над этим. Вообще считаю, что надписи на упаковках редко кто читает».

Комментарии (2)
Iren | 1 августа 2014, 18:28 #
А как вам такая идея? Устрашающие гамбургеры смотрите тут: http://fullpicture.r...e-kartinki.html
Гость_ЛЩЕН | 2 августа 2014, 19:02 #
Надо на Госдуме печатать отпугивающие картинки.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ