В Верхнекамском районе появились первые беженцы с Украины

26 августа 2014, 11:40 | Репортеръ
Уже и до самого дальнего вятского северо-востока добралась война на Украине: в Верхнекамский район Кировской области на днях прибыли пятеро беженцев
В Верхнекамском районе появились первые беженцы с Украины

«Ушли с насиженных мест, где родились сами и где родина их детей. Оставили все нажитое, взяли только, что вошло в носильную кладь. Остались безо всего», - пишет сайт г.Кирса.

«Пока точно мы знаем о пятерых беженцах», - сообщил «Репортеру» замглавы администрации Верхнекамского района по экономической политике Виктор Леонтьев. «Семья из 5 человек - трех женщин 19, 23 и 56 лет, а также 25-летнего мужчины и ребенка, которому 1,5 года - выбрала Кирс потому, что отсюда родом родители переселенцев, «здесь их родня».

Родные и дали первый приют. Администрация города готовит жилье. Правда, как утверждает один из пользователей сайта, «я лично принял беженцев месяц назад, но наша администрация никакой помощи им не предоставила».

Возможно, причина несостыковки в числе переселенцев и проблем с помощью в том, что кое-кто из прибывших до сих пор не получил никакого статуса. «Если разрешение на работу будет получено, - утверждает другой пользователь, - будем рады принять на завод рабочим».

Сайт города обратился ко всем землякам: скоро зима, уже сейчас нужны детские вещи на ребенка полутора лет. Беженцам также не на чем спать, сидеть. У них нет посуды, моющих средств, особая нужда в осенне-зимней верхней одежде и обуви.

Справка
Прием вещей осуществляется в Комплексном центре соцобслуживания г. Кирса на ул.Ленина, 1. Также даны другие контакты: т. (883339) 2-37-26 (Людмила Михайлова Гилева); (883339) 2-11-52 (Михаил Николаевич Смехов) и (883339) 2-12-35 (Виктор Степанович Леонтьев).
Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (2)
Гость_вопрос | 26 августа 2014, 13:32 #
Самое жуткое, что несчастные беженцы до прибытия не знают, куда их везут. Более того, их мнения никто не спрашивает. Интересно, а когда в Донецке и Луганске всех наемников перебьют и народ начнет возвращаться, им дорогу домой из того же Верхнекамья оплатят или за свой сет поедут?
Помощь беженцам | 26 августа 2014, 21:53 #
С сочувствием и пониманием относимся к беженцам, к ним в дом пришла война! Им необходима наша с Вами помощь. Давайте помогать вместе, ведь только так у них появится надежда на лучшее! Подробнее на http://rushelp.org/
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ