Три семьи, у которых 1 июня родились дети, получили по автомобилю

30 августа 2014, 14:56 | Репортеръ
Сегодня, 30 августа, на Театральной площади города Кирова отпраздновали День ребенка. В рамках праздника три семьи получили в подарок автомобили «Лада Гранта».
Три семьи, у которых 1 июня родились дети, получили по автомобилю

Напомним, что 29 августа официально провозглашен Днем ребенка в Кировской области. Сегодня главные лица города поднялись на сцену, чтобы поздравить с этим праздником всех кировчан. «Я очень рад что у нас в Кировской области постоянно возникают новые традиции и праздники, - говорит врио губернатора Кировской области Никита Белых. - На прошлой неделе мы праздновали второй раз День романтики, а вот сейчас первый раз мы празднуем День ребенка в Кировской области. Очень символично, что лето начинается с Дня защиты детей - 1 июня - и заканчивается Днем ребенка - 29 августа. Главный смысл этого праздника - - популяризация ценностей отцовства и материнства, повышение рождаемости в регионе, потому что без нового поколения, какие бы замечательные технологии не появлялись, все это не имеет смысла».

Именно в рамках этого праздника среди семей, родивших ребенка 1 июня, были разыграны три автомобиля марки «Лада Гранта». Все остальные семьи получили в подарок набор подгузников. «Я надеюсь, что идея подарков будет развиваться и дальше, но дело даже не в подарках. Мы хотим, чтобы рожать детей стало почетно и престижно. Многодетные пользовались не только привилегиями, но и уважением в обществе. Мы хотим, чтобы молодые мамы ловили на себе восхищенные взгляды не только своих мужей, но и вообще окружающих, чтобы они знали, что женщина совершила главный подвиг в своей жизни - родила ребенка», - добавил Никита Юрьевич.

На сцене были установлены два барабан. В одном из них лежали листочки с фамилиями участвующих в розыгрыше семей, а в другом - записки с указанным призом. Среди случайных победителей первым стала семья Буториных из города Кирова, они получили заветные ключи от автомобиля. Сразу же за ними появились и следующие победители - семья Кононовых (Малмыжский район). И уже в самом конце розыгрыша нашлись и третьи обладетели «Гранты» - семья Кузнецовых из города Советск.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ