В Вересниках появится легкоатлетический манеж

30 августа 2014, 12:35 | Репортеръ
Жители Первомайского района города Кирова провели встречу с кировскими чиновниками, на которой были озвучены планы на ближайшие 15 лет.
Дмитрий Драный
Дмитрий Драный

Жители активно интересовали у власти о планах развития микрорайна. На что получили ответ, что Версеники за ближайшие 15 лет могут стать «культурным и спортивным центром всего микрорайона». «Развитие Вересников - это продолжение нашего проекта по реконструкции набережной Вятки, - говорит глава администрации города Кирова Дмитрий Драный. - Каждый год начиная с 2011 года по мере поступления средств мы реализуем те проекты, которые разработали вятские архитекторы. Сейчас на набережной есть и веерные лестницы, и разноуровневые террасы, в проектах есть лестница от старого моста, которая позволит «закольцевать» нашу набережную».

По словам Драного, идут переговоры по внешнему виду набережной: «Сейчас мы ведём работу с собственниками, которые выкупили здание на улице Пристанской, и нам очень хочется, чтобы фасады зданий были приведены в тот вид, который мы с вами привыкли видеть на старинных гравюрах и картинах. Набережная Вятки в центральной части Кирова редкой красоты и ландшафта, мы сохранили историческую часть города. Поэтому хочется, чтобы мы вместе приводили наш город в порядок, чтобы иметь возможность привозить гостей и показывать им уникальность города Кирова».

Как говорит глава администрации, уже выбран земельный участок и идет межеваниепод спорткомплекс в Вересниках - здесь появится легкоатлетический манеж. При этом эта территория выбрана для строительства из-за удобства: до исторического центра города отсюда рукой подать.

Комментарии (1)
Гость_Слава ТРУДУ | 1 сентября 2014, 07:30 #
Королеву спорта на задворки. Макдоналдс в центр города. Самый доступный вид спорт легкая атлетика. Видимо из расчета " они же бегуны-добегут и до "туда"" )))). Эх власть все для проформы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ