Мамедов считает «мракобесием» закрытие «Американского уголка» в Герценке

31 августа 2014, 15:56 | Репортеръ
Об этом член Общественной палаты РФ от Кировской области Тахир Мамедов собщил в социальных сетях.
Тахир Мамедов
Тахир Мамедов

«Сие событие иначе как мракобесием называть не могу!», - записал общественник в своем твиттере.

Напомним, что Прокуратура Ленинского района города Кирова признала незаконным размещение «Американского уголка» в библиотеке имени Герцена. Еще в марте 2010 года между директором библиотеки Надеждой Гурьяновой и отделом по вопросам печати и культуры Посольства США в лице Майкла Хёрли был заключен договор «о взаимопонимании», по условиям которого в помещении «герценки» открывался «Американский уголок». Согласно данным правительства Кировской области, в его открытии в 2011 году принимал участие губернатор региона Никита Белых и чрезвычайный и полномочный посол США в РФ Джон Байерли.

Книги, фильмы и диски с информацией о США по различным направлениям (экономика, политика, бизнес и т. д.) предоставляло посольство. Вся остальная организация деятельности «уголка», включая предоставление сотрудника, ложилась на библиотеку. При этом данный сотрудник, по условиям договора, не должен был заниматься какой-либо другой работой.

Соглашение изначально было заключено только на год, в 2012 году его продлили еще на 1 год - до 2013-го. Договор вообще был заключен без проведения конкурса или аукциона, что является нарушением законодательства. Более того, предоставление сотрудника для работы в «уголке» на безвозмездной основе, а также оплата всех коммунальных услуг бюджетным учреждением говорят о «неэффективности расходования денежных средств» и «коррупционной составляющей» в действиях руководства библиотеки.

Комментарии (9)К последнему
Гость_житель | 31 августа 2014, 17:15 #
мамедов проявил свое истинное лицо либераста.Получается, что мамедов строннник разбазаривания государственных денег. а веддь он представляет область в ОП РФ. Правильно говорят-в семье не без урода.
Гость_Барыга | 31 августа 2014, 20:04 #
Мракобесием нужно назвать политику Америки
Гость_кировчанин | 31 августа 2014, 20:25 #
по повду пиндосовского уголка... Явная дискриминация других народов. Где уголок Беларуси, к примеру? Вьетнама? Ирана? Правильно что закрыли. Неплохо бы, чтобы закрыли и Мамедова за его делишки.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ