Новую партию беженцев с Украины разместят в кировских санаториях

1 сентября 2014, 17:43 | Репортеръ
Пункты приема граждан Украины, которые покидают места проживания из-за гражданской войны, планируется развернуть в санаториях региона.

Как сообщает пресс-цент облправительства, на днях чиновники проверили готовность к приему беженцев в Кирово-Чепецком районе. Здесь, на базе нескольких санаториев, планируется создать пункты их временного размещения. Прибывающим обещают трехразовое питание в столовых, а также комнаты со всеми удобствами.

Средства резервного фонда облправительства в размере 700 тыс. рублей пойдут на помощь украинским беженцам. За счет средств областного резерва будет осуществляться их размещение, питание, транспортировка, медосвидетельствование. В управлении защиты населения и территорий Правительства области сообщили, что по инициативе главы региона Никиты Белых с 2010 года объем резервного фонда был увеличен в 2 раза.

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (1)
Гость_гость | 2 сентября 2014, 08:39 #
а на сколько сократили медицинские (или социальные) фонды? Никто из моих родственников, сколько живу в санаторий путевку ни разу не получал от области, хотя все работаем и платим налоги. Видимо и не получим.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ