ООО «Газпром межрегионгаз Киров» приняло участие во всероссийском субботнике «Зеленая Россия»

1 сентября 2014, 11:04 | Репортеръ
Сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Киров» приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».
ООО «Газпром межрегионгаз Киров» приняло участие во всероссийском субботнике «Зеленая Россия»

Работы по благоустройству велись на территории парка, окружающего Дворец творчества детей и молодежи (Мемориал). Была вырублена поросль, старые деревья, убран мусор и обустроены пешеходные дорожки.

«Это символично, что сегодня мы месте с представителями органов власти наводим порядок и чистоту в родном городе, - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Игорь Сырчин, - Нам важно, что мы находим взаимопонимание не только в вопросах платежной дисциплины потребителей природного газа, газификации Кировской области, но и в вопросах экологической защиты окружающей нас природы».

В рамках объявленного ОАО «Газпром» 2014 года Годом экологической культуры, ООО «Газпром межрегионгаз Киров» провел уже несколько субботников и высадил на территории Кочуровского парка у водного дворца «Быстрица». Также было оказано содействие в проведении Департаментом экологии и природопользования Кировской области Дней защиты от экологической опасности и областного конкурса экологических гражданских инициатив «ЭкоГрИн».

Справка
Учитывая положительные итоги Года экологии было принято решение о проведении Года экологической культуры в 2014 году. Утвержден соответствующий план мероприятий. Особое внимание в рамках Года экологической культуры будет уделено экологическому просвещению населения и экологическому образованию персонала Группы «Газпром» и подрядных организаций. Будет организовано около 6 тыс. мероприятий. Тематические семинары, круглые столы, научно-практические конференции, выставки, олимпиады, публичные лекции пройдут в дочерних обществах «Газпрома», а также в институтах, школах, общественных организациях по всей стране.
Комментарии (1)
Гость_ветеран | 2 сентября 2014, 14:14 #
Лучше бы к нам в Крутиху газ протянули устали топить дровами Живем в городе а газа нет на верно Плехов себе забрал
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ