УХО «Марадыковский» частично стал муниципальным

1 сентября 2014, 17:40 | Репортеръ
В настоящее время ведется работа по передаче в муниципальную собственность десяти объектов.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, на состоявшемся заседании областной комиссии по организации взаимодействия органов исполнительной власти, местного самоуправления и организаций по проблеме уничтожения химического оружия на территории Кировской области были рассмотрены вопросы передачи в муниципальную собственность объектов социальной и инженерной инфраструктуры, построенных на территории Оричевского и Котельничевского районов в рамках реализации федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в РФ».

План передачи данных объектов из федеральной в муниципальную собственность был утвержден еще в 2011 году. Согласно ему в муниципальную собственность было передано 12 объектов, в настоящее время ведется работа по передаче еще десяти.
В 2015 году в муниципальную собственность перейдут еще 2 объекта: «Газопровод-отвод п. Кумены - п. Нижнеивкино - п. Мирный и ГРС в п. Мирный» и «Реконструкция дорожного полотна улиц в п. Мирный и п. Оричи».

Кроме того, участники заседания были проинформированы о состоянии локальной системы оповещения объекта. На территории Оричевского района установлены 12 стационарных пунктов оповещения и 31 - уличных. Для оповещения жителей, находящихся вне населенных пунктов, а также резервирования стационарных средств оповещения, применяются подвижные пункты оповещения на базе автомобиля УАЗ-3909.

Справка
По информации Минпромторга России в проект формирования федерального бюджета на 2015-2017 годы заложены дополнительные денежные средства на строительство (реконструкцию) объектов социальной инфраструктуры в интересах Кировской области в размере 225 млн. рублей. По состоянию на 29 августа на объекте «Марадыковский» уничтожено более 99,3 проц. всех хранящихся на территории области запасов химоружия в настоящее время идет уничтожение отравляющего вещества зоман. Процесс уничтожения химического оружия осуществляется в штатном режиме.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ