В Кирове открылся Центр госуслуг «Мои Документы»

2 сентября 2014, 17:45 | Репортеръ
В новом МФЦ на улице Захватаева, 21-а будет работать 30 окон, что значительно увеличит количеству и скорость предоставляемых услуг.

Как уже писал «Репортер», в этом году планируют открыть 16 Цетров, а до конца 2015 года государственные услуги по принципу «одного окна» должны быть в каждом районе и городском округе Кировской области. Кроме того, сообщает департамент информационных технологий и связи, уже действующие территориальные отделы МФЦ пройдут ребрендинг.

Сейчас, как сообщает пресс-служба Администрации Кирова, новый МФЦ уже предоставляет 45 муниципальных услуг, в числе которых выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов строительства и бесплатное предоставление земельных участков многодетным гражданам. В 2015 году ему передадут еще 12 услуг.

«Мы идём в ногу со временем, в котором даже люди старшего поколения начинают ценить возможность быстрого получения информации через Интернет, - сказал глава Кирова Владимир Быков на открытии Центра. - Предоставление социально-значимых услуг по принципу «одного окна» создаёт комфортные условия для горожан и даёт возможность получения одновременно несколько взаимосвязанных услуг, достоверной и актуальной информации, необходимой для их получения».

Помогли горожанам в получении муниципальных услуг и депутаты Кировской городской Думы.Так, в 2011 году они предоставили Центру помещение на улице Карла Маркса, 54, а в марте 2014 года бесплатно отдали еще одну площадь на улице Калинина, 2, где после ремонтных работ будет открыто 21 окно.

Комментарии (1)
Гость_Мария | 3 сентября 2014, 10:58 #
Пользовалась подобным в Петербурге. Там Единый центр документов, где можно оформиться любому гражданину из любого города. Очень полезная система. Надеюсь, что у нас так же будет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ