Кировчан научат быть рыцарями

15 сентября 2014, 16:38 | Репортеръ
Лагерь исторической реконструкции средневековья будет работать на базе Областного дворца молодежи с 20 по 24 сентября 2014 года в рамках завершающего мероприятия проекта «Первопроходцы земли Вятской».
Кировчан научат быть рыцарями
Фото: Виктория Гужавина

Напомним, что 6 и 7 сентября 2014 года - в кировском СТК «Порошино» прошел фестиваль «Рыцарский турнир на Вятке», который вызвал небывалый интерес к исторической реконструкции.

Как сообщила сегодня, 15 сентября, ведущий специалист управления по делам молодежи, физической культуры и спорту администрации города Кирова Светлана Семенова, в лагерь исторической реконструкции средневековья набирают кировчан в возрасте от 14 до 25 лет. «Там ребят научат штурмовать средневековую крепость, также с ними проведут мастер-классы по сражениям на мечах и научат разрабатывать собственную военную стратегию», - пояснила Светлана Николаевна.

С ее слов, в ноябре прошлого года МКУ «Объединение подростковых и молодежных клубов «Перекресток»» выиграли грантовый конкурс по предоставлению субсидий муниципального бюджета из областного бюджета в 2013 году на реализацию проекта в молодежной сфере. В связи с этим и будет работать лагерь исторической реконструкции средневековья. «Всего в нем будет три отряда, в каждом из них по 12 человек, - пояснила Семенова. - Средняя стоимость пребывания в лагере в течение 5 дней на одного ребенка по грантовым деньгам составит 1 тыс. рублей. Эти деньги пойдут на питание и мастер-классы».

Справка
Заявки на участие в лагере исторической реконструкции средневековья принимаются до 12:00 18 сентября. Дополнительная информация по телефонам: 54-78-02, 8-953-671-23-52. Электронная почта: 547802@bk.ru.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ