Пугач готов принять вызов студентов, участвующих в акции по обливанию ледяной водой

16 сентября 2014, 16:12 | Репортеръ
Ректор Вятского Государственного университета Валентин Пугач готов пожертвовать средства на борьбу с болезнью Лу Герига, но к обливанию холодной водой относится «несерьезно».
Ректор Вятского Государственного университета Валентин Пугач.
Ректор Вятского Государственного университета Валентин Пугач.

Напомним, международная благотворительная акция «Ice bucket challenge» дошла и до Кировской области. Она проходит в виде флешмоба, когда участники должны облить себя холодной водой, а так же сделать пожертвования в помощь больным боковым амиотрофическим склерозом. Участие в акции уже приняли известные люди по всему миру. По правилам, после обливания участник должен передать эстафету трем своим знакомым. Одним из первых в Кировской области к акции подключился глава региона Никита Белых. Водой из ведра он облился вечером 31 августа. Опрокинув ведро, Никита Юрьевич бросил вызов своим оппонентам по избирательной компании на пост губернатора Кировской области. Первым на предложение откликнулся Кирилл Черкасов. Заручившись поддержкой депутата ОЗС Владислава Гукасова и атамана Кировского городского казачьего общества Николая Улько 2 сентября кандидат от ЛДПР принял участие в флешмобе.

На днях стройотряд ВятГУ «Тарантас» присоединился к всемирному движению ice bucket challenge и передал эстафетную палочку другим стройотрядам города и ректору Вятского Государственного университета Валентину Пугачу. По словам Валентина Николаевича, он готов поучаствовать в данной акции. «Точно помогу больным боковым амиотрофическим склерозом, - сообщил он. - А вот обливание холодной водой считаю глупостью, но не хочу, чтобы сказали, что мне слабо, поэтому я принимаю предложение своих студентов».

Комментарии (2)
Гость_Студент ВятГУ | 16 сентября 2014, 21:08 #
"...стройотряд ВятГГУ ..."

Не ВятГГУ, а ВятГУ!
Гость_Командир ССО "Тарантас" | 16 сентября 2014, 21:11 #
Отряд из политеха! Кидали вызов своем ректору! ВятГУ!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ