Солодовников о полицейских, задержанных пьяными за рулем: одели погоны - должны себе в чем-то отказывать

16 сентября 2014, 13:17 | Репортеръ
Сегодня, 16 сентября 2014 года, начальник УМВД России по Кировской области генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников встретился с представителями общественных объединений, участвующих в обеспечении безопасности дорожного движения - ДНД, кировский профсоюз «Таксист», общественное объединение «Ночной патруль».

По словам Солодовников, в среднем по 15 человек 2 раза в неделю выходит на дороги города отобщественного движения «Ночной патруль». «Итогом этого стало на 11 сентября этого года задержание 145 нетрезвых водителей», - отметил он. В результате взаимодействия с профсоюзом «Таксист» было задержано 12 нетрезвых водителей. «Также на территории организована деятельность добровольческих народных движений обеспечения безопасности дорожного движения. Всего насчитывается 890 человек по области и 203 - по Кирову», - добавил Солодовников.

Всего по результатам взаимодействия общества и полиции, на 2014 год было предотвращено 3 тыс. 777 правонарушений ПДД и задержано 365 пьяных водителей. «Из этих цифр понятно насколько эффективно наше с вами сотрудничество, мы вам очень благодарны за это», - заявил Сергей Солодовников.

Общее количество ДТП по итогам 2014 года снизилось на 1,6%, по погибшим - на 2,1%, по погибшим детям - на 33%, по раненным - на 7,2%, по пьяным водителям - на 5,4%. «Стоит отметить, что за последние 2 года в Кирове ни одного ДТП со смертельным исходом. По городу Кирову нет погибших детей», - сказал начальник кировского УМВД.

«Цифры - это цифры, мы за них отчитаемся перед кем надо, а перед своим народом надо отчитываться соответственно конкретными делами и поступками. Народу цифры не интересны, народу нужно понимать, вышел он на улицу, пошел со станции до дома, его не ударили бутылкой по голове - значит обеспечена его безопасность, в том числе и на наших дорогах. Идя по улицам нашего города, в нас не въедет нерадивый водитель, мчащийся со скоростью 120 км/ч», - сказал он.

Кроме того, были вручены ряд благодарностей от УМВД по Кировской области. «Мы для вас открыты и мы очень благодарны вашим высказываниям, замечаниям в части организации работы, какого-то импульса для работы», - отметил Солодовников.

Также было отмечено, что система «Безопасный город» ежедневно укрепляется камерами. «Из бюджета области выделяется порядка 9 млн, ежегодно размещаем от 15 до 20 камер дополнительно», - добавил начальник кировского УМВД. Часть средств на установку новых камер поступает от штрафов. Так в год собирают порядка 300 млн рублей штрафов.

Представители общественного движения «Ночной патруль» предложили Сергею Солодовникову поучаствовать в рейде,чтобы своими глазами увидеть уровень взаимодействия сотрудников полиции и общества. «Я обещаю, что проговорим дату, надо сделать это до 3 октября. Мне самому это интересно», - ответил генерал-лейтенант полиции.

Также «Ночной патруль» спросил, как Солодовников относится к пьяным водителям - сотрудникам полиции. «Задержано сотрудников органов внутренних дел 22-23 человека за два года моего руководства. Не уволено всего двое, все остальные уволены. В каждом факте разбираюсь лично. Если одели погоны, то должны себе в чем-то отказывать», - заметил начальник кировского УМВД.

Комментарии (26)К последнему
Гость_? | 16 сентября 2014, 13:51 #
почему до 3 октября
Гость_Генерал оговорился | 16 сентября 2014, 14:43 #
Опять ушли журналюшки раньше времени.
Генерал имел ввиду не 15 человек, а 15 патрулей, то есть экипажей.
Самая главная новость, которую журналист репортера прозевал - это то, что генерал пообещал лично съездить в ночной патруль вместе с активистами.
А потом состоялась часовая встреча с глазу на глаз между Солодовниковым и ночным патрулем в кабинете у начальника ГИБДД, который нервно потел за дверями, понимая, что речь на встрече идет именно о его полной некомпетенции и интригах, в результате которых из ГИБДД увольняются многие люди, а некоторые пойманные пьяными сотрудники остаются работать, по его протекции.
Гость_Левон | 16 сентября 2014, 16:21 #
Чет фигня какая-то. То Солодовников Говорит, что лично ОН принимает все решения кого уволить, а кого нет. Причем тут начальник гаи?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ