В Кирове собираются раскрасить «под дымку» самолет

19 сентября 2014, 21:45 | Репортеръ
Директор компании «Вяткаавиа» Олег Кочкин задумался о создании первого в области «дымковского» самолета.
В Кирове собираются раскрасить «под дымку» самолет
Фото: vk.com/raskrasimkirov

Информация об это появилась сегодня, 19 сентября 2014 года, в группе «Раскрасим Киров в Дымку» в социальной сети «Вконтакте»: «Предприниматель-авиатор Олег Кочкин задумался раскрасить в Дымку один из своих самолетов. Как Вам идея?». Это сообщение уже прокомментировал член клуба маркетологов Алексей Обжерин: «Мне лично очень нравится! Ещё год назад, советник министра культуры Николай Новичков спрашивал нас, кировчан, почему мы нигде не используем Дымку? Вот! Начинаем использовать».

Напомним, 10 сентября 2014 года в Кирове была закончена покраска первого жилого дома в дымковском стиле. На создание арт-объекта на улице Комсомольской, 19 ушло почти 2 недели. За это время 4 альпиниста израсходовали на создание орнамента «под дымку» почти 500 килограмм грунтовки и 1500 килограмм краски. Сам орнамент рекомендовала член Союза художников России, дымковская мастерица Лариса Фалалеева. На самом объекте его рисовал член Союза дизайнеров России Дмитрий Елизаров.

По результатам опроса, проведенного Клубом маркетологов, 86,5 % кировчан выступают за подобную раскраску домов. В планах руководителя Клуба и идейного вдохновителя проекта «Раскрасим Киров в дымку!» Алексея Обжерина поставить на въезде в город 10-метровые скульптуры дымковской игрушки. Однако сейчас, чтобы реализовать идею, нужны деньги. Также есть идея покрасить в дымку остановку и оставшиеся три дома на Комсомольской.

Читайте по теме Киров в «дымке»
Проект «Раскрасим город в дымку» наградили национальной премией
В парке имени Кирова раскрасили «под дымку» тепловой узел
В Кирове появились крышки люков с кружевом и дымковской игрушкой
Комментарии (2)
Гость_Грустно | 20 сентября 2014, 04:41 #
Огромная печаль. Неужели все, что оставит современная Вятка для своих потомков - это раскрашенные самолетики и дома под дымковскую игрушку, макдональдсы и хилтоны, трговые центры и типовые девятиэтажки? Где КУЛЬТУРА??? Где то, что заставит наших потомков думать,критиковать, опровергать, создавать, двигаться вперед... ОГРОМНАЯ печапль.
Гость_Уроды! | 20 сентября 2014, 10:39 #
Мне интересно, сколько еще будет таким образом рекламироваться частный коммерческий банк за счет бюджета?! И не говорите, что баннер с рекламой сего банка на комсомольской напротив раскрашенного дома - это чистая случайность! Солод где?..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ