В Кирове казаки будут патрулировать улицы вместе с полицией

22 сентября 2014, 17:38 | Репортеръ
Завтра, 23 сентября 2014 года, на улице Тихая, 8 областного центра казачий отряд начнет помогать кировским полицейским поддерживать порядок в городе.
В Кирове казаки будут патрулировать улицы вместе с полицией

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, в 16 часов один из батальонов ППС проведет инструктаж для добровольных народных дружин и казачьего патруля, заступающих на охрану правопорядка.

Как оказалось, казаки примут участие по собственной инициативе. «44-м федеральным законом в нашей стране разрешено участие народных дружин и казачьих отрядов в поддержке общественного спокойствия. А у нас есть казачья организация, возглавляемая Николаем Улько... Они изъявили желание и будут помогать»,  - рассказал руководитель пресс-службы УМВД Сергей Баранцев. По его словам, охранный патруль пока будет только один, а «специально оборудованный транспорт», на котором будут передвигаться казаки, есть ни что иное, как «автомашина «Нива». Чем конкретно завтра будут заниматься народные дружины вместе с отрядом - пока не ясно.

Комментарии (11)К последнему
Гость_алекс | 22 сентября 2014, 23:24 #
Я думал только гомики серёжки в ушах носят.
Гость_Журналисты выбирайте фото( | 22 сентября 2014, 23:43 #
Вспомни фильм "Тихий Дон" 1958 год, там главный герой с серьгой ходит. Это обозначение того, что он старший сын и наследник отчего дома.
Гость_Латентному алексу | 23 сентября 2014, 00:51 #
а я думал, что гомики - это те, кто друг друга долбит в соответствующие места... повышай своё самообразование, дурачок
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ