Кировские студенты в День пожилого человека будут помогать переходить дорогу пенсионерам

30 сентября 2014, 14:27 | Репортеръ
Завтра, 1 октября 2014 года, в 13-15 часов на пешеходном переходе по улице М. Конева, у дома № 7, пройдет акция «Давайте будем возраст уважать».
Кировские студенты в День пожилого человека будут помогать переходить дорогу пенсионерам

В это время сотрудники ГИБДД г. Кирова и курсанты Юридического колледжа полицейской ассоциации проведут акцию, направленная на привлечение внимания к проблеме ДТП с участием пожилых людей.

Курсанты подготовили тематические плакаты и поздравительные открытки пожилым людям, а также сделали цветы из бумаги своими руками, которые и будут вручать проходящим пенсионерам. Ребята будут помогать пожилым людям переходить дорогу и еще раз расскажут о необходимости соблюдения правил и осторожности.

По мнению организаторов, воспитание патриотизма у молодого поколения и чувства уважения к старшим остается приоритетной задачей в любом обществе в любое время. «Нам в этой акции будут помогать молодые люди от 16 до 20 лет. Они являются нашими постоянными помощниками. Мы также планируем привлечь к участию в акции и самих пенсионеров, чтобы они поработали со своими ровесниками», - сообщила начальник отделения пропаганды ОГИБДД города Кирова Ирина Невидничая.

Справка
За 8 месяцев на дорогах города произошло 102 ДТП с людьми в возрасте от 60 лет и старше (+30% в сравнении с 2013 г.), в которых четверо погибли и 101 человек получил травмы. Так 30.07.2014 на Советском тракте водитель автомобиля «VOLKSWAGEN» совершил наезд на пожилого мужчину, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате ДТП пешеход погиб.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ