В детском саду Омутнинска появились «развивающие стены»

1 октября 2014, 16:09 | Репортеръ
Сотрудники и родители воспитанников омутнинского детского сада украсили стены детского учреждения развивающими картинками. В ближайших планах облагородить еще и прогулочные участки для детей.
В детском саду Омутнинска появились «развивающие стены»

Как сообщает портал «Омутнинские вести +» развивающие рисунки на стенах детского сада «Чебурашка» появились незадолго до начала нового учебного года. Идею украсить стены детского учреждения озвучила младший воспитатель Светлана Кряжева. Идеи Светланы Владимировны были одобрены заведующей и впоследствии реализованы. Так на стенах, ведущих к средним группам появились изображения, посвященные математике и развитию спорте.

Позже к инициативе воспитателя присоединились и родители. Екатерина Вербовая изобразила смену времен года на лестничных пролетах старших дошкольников. Екатерина Шумайлова и Елена Аверина перенесли на стены сюжет сказки «Колобок». Краски для украшения стен были приобретены родителями на собственные средства.

В перспективах у детского сада - облагородить прогулочные участки, создать новые горки, лодочки, машинки. Вероятнее всего, эти планы воплотятся уже в следующем году.
Стоит отметить, что открытие другого детского сада в Омутнинске задерживается из-за ошибок в документах закупок игрового оборудования и проведения капитального ремонта. 7 августа 2014 года в кировский УФАС поступила жалоба от ОАО «Омутнинский строительный трест» на отказ комиссией администрации Омутнинского района в допуске к участию в аукционе на выполнение работ по капитальному ремонту здания детсада в Омутнинске. Оценив представленные документы, кировские антимонопольщики пришли к выводу, что комиссия местной мэрии обоснованно признала заявку ОАО «Омутнинский строительный трест» не соответствующей требованиям закона о контрактной системе и документации об аукционе.

В тоже время, по результатам внеплановой проверки признан факт нарушения администрацией Омутнинского района требований ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд». В документации аукциона не было копии лицензии, выданной МЧС России на осуществление монтажа, ремонта и обслуживания средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Напомним, что местные чиновники считают, что до 27 декабря работы в детсаду никто не сделает. Это при том, что проблем с деньгами не должно быть - уже договорились с департаментом образования Кировской области.

По словам главы администрации района Александра Малкова, в первом квартале садик тоже не откроют.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ