Кировские казаки едут воевать на юго-восток Украины

2 октября 2014, 16:21 | Репортеръ
Сегодня, 2 октября 2014 года, группа из пяти кировских казаков на месяц отправляется на Донбасс.
Кировские казаки с ополченцами на Юго-Востоке Украины.
Кировские казаки с ополченцами на Юго-Востоке Украины.

«Мы едем в Луганск служить, в группу быстрого реагирования казачьего спецназа, - сообщил  нам заместитель атамана Вятского казачьего округа Олег Малышев. - Такое решение было принято после того, как мы узнали, что бомбили школу в Донецке».

По словам Олега Михайловича, на службе в ополчении они собираются участвовать в боевых действиях. «Мы будем обезвреживать вооруженные группы, которые приходят из Украины, выводить людей из-под обстрела, предотвращать мародерства в оставленных домах и восстанавливать школы», - уточнил Малышев.  На территорию Украины кировские казаки собираются пройти через КПП «Северный». В Луганске у них будет неделя подготовки в местом казачьем штабе. «Наши семьи относятся с тревогой к этой поездке, но мы убеждены, что казаки не должны сидеть на месте в такое непростое время», - прокомментировал Олега Михайлович.

Напомним, что в конце июля группа из пяти кировских казаков отправилась в город Донецк Ростовской области, чтобы увезти гуманитарный груз в лагерь украинских беженцев. Они собирали гуманитарную помощь с 21 по 25 июля на Театральной площади. Уже 28 июля ранним утром группа из пяти казаков на микроавтобусе отправилась к месту назначения. 30 июля ночью казаки приехали в город Донецк Ростовской области, где располагался большой лагерь украинских беженцев. Туда они привезли 1 тонну 800 кг гуманитарной помощи, которая включала еду, детскую одежду, медикаменты и спецодежду для ополченцев.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ