В Киров прибыла третья партия беженцев с Украины

7 октября 2014, 22:58 | Репортеръ
Сегодня, 7 октября 2014 года, в 20-50 поездом «Воркута- Нижний Новгород» в Киров прибыли 24 беженца из Украины.
В Киров прибыла третья партия беженцев с Украины

Напомним, в первой половине августа в область прибыли две группы украинских беженцев на спецпоездах из Анапы. Все они были размещены в ПВР, а затем трудоустроены на предприятиях города Кирова и Кировской области. Всего за предоставлением временного убежища в нашем регионе обратились более 900 жителей Луганской и Донецкой областей.

Сегодняшним поездом прибыли 24 человека, в основном - семьи. Пока многочисленные сотрудники МЧС помогали перетаскивать багаж, координаторы по спискам сверяли фамилии беженцев. Сами же они разговаривали крайне неохотно, что вполне объяснимо: очередной незнакомый город, дальний путь и не всегда дружелюбно настроенные местные жители. Так, одна из женщин напряженно рассказала: «Мы перебрались в Киров из-за климата в Коми, ребенку там было плохо. С переездом трудностей никаких не возникло, администрации не препятствовали нам», после чего попросила больше не задавать ей никаких вопросов.

Кстати, в какие ПВР их сейчас повезли, они точно не знают. Однако ранее главный консультант управления по взаимодействию с правоохранительными органами и военнослужащими администрации Правительства Кировской области Анатолий Безденежных рассказал, что «все 24 человека будут расселены в пунктах временного размещения - это, как и прежде, гостиница «Губернская», профилакторий завода «Авитек» и общежитие технологического колледжа».

Сотрудники МЧС и координаторы комментировать происходящее также отказались из-за царящей вокруг суматохи: «Вот расселим всех, тогда и приходите, все расскажем».

Кроме МЧС-ников, оказавших помощь с багажом, на железнодорожном вокзале присутствовали медики и сотрудники полиции. Все они помогли прибывшим добраться до ожидавших их автобусов, подробно отвечая на их вопросы и тщательно следя за тем, чтобы никто не остался на платформе.

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ